Сергей Денисеня

простой и быстрый тортик

Roma Mitrokhin

перемазать вафельные коржи сгущёнкой с маслом
украсить несладкими взбитыми сливками или белковым кремом. или растопленным шоколадом

Кай Романо

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.

Константинов Павел

Купить готовые коржи, и промазать их сметанным кремом (500г сметаны на пол стакана сахара) . Между слоями можно добавить фрукты, я обычно добавляю бананы. Очень вкусно получается)

Рыжая Пушистая

1 кг зефира, разложить половинками вверх, чтобы не было пробелов. Сверху положить тертое яблоко, чуть-чуть лимон, орехи, сверху масло со сгущенкой, или взбитые сливки. Второй слой сделать так же и поставить торт на сильный холод.
зефир хорошо режется если нож смачивать водой

Неля Мамлеева

Тортик "Карамельный со сливками"
Состав:

Тесто:
6 яиц,
сахар 200 г,
сливочное масло - 200 г,
3 ст. л сметаны,
мука
1 п разрыхлителя
КРЕМ:
сливки 35% жирности - 500 г, сметана - 500 г,
сахарная пудра - по вкусу
20 г желатина
Яйца взбить с сахаром добела,
добавить масло, сметану, муку и разрыхлитель.
Тесто должно получиться по густоте как для бисквита.

Выпекать при 180 С минут 20-30.

КРЕМ:
Сливки взбить, добавить сметану, сахарную пудру и растворенній в воде желатин
(желатин нужно предварительно залить водой (50мл) и, когда разбухнет, прогреть до 60С, процедить)
Все взбить.

Готовый бисквитный корж торт разрезать на 3 пласта, промазать кремом.
Весь торт тоже смазать кремом и, когда застынет, полить карамельным соусом
(по желанию можно украсить половинками грецких орехов) .

Владимир Ершов

Торт-десерт "Битое стекло"

Очень эффектный десерт!! ! Вкусно, необычно, интересно и легко в приготовлении!! !
Продукты
Желе - 1 упаковка
Печенье крекер шоколадный или сливочный - 200 г
Желатин (в порошке) - 25-30 г
Сметана - 500 г
Сахарная пудра - 100-200 г
Потрясающее торт "Битое стекло" смотрится, если использовать 2-3 вида разноцветного желе.

А вообще, простор для фантазии огромен - можно добавить фрукты, сухофрукты, остатки бисквитов, печенья.

Да и сам сметанный крем сделать двух цветов - белым и с какао.

Украсить торт "Битое стекло" можно тертым шоколадом или кокосовой стружкой.

Торт-десерт "Битое стекло"

Как приготовить торт "Битое стекло":
Крекер поломать руками.
Приготовить желе. Оно должно быть очень тугое, поэтому воды добавляем меньше, чем пишется на упаковке. После застывания нарезать желе кубиками.
Замочить желатин в небольшом количестве воды. Пусть постоит для набухания, затем растопить его на водяной бане до растворения.
Взбиваем сметану с сахарной пудрой.
На дно формы под торт стелим пленку или целлофановый пакет так, чтобы края свисали за пределы формы.
Отправляем туда печенье и желе.
В сметану, взбитую с сахаром, выливаем желатин в теплом виде, перемешиваем и сразу выливаем в форму.
Аккуратно перемешиваем, немного утрамбовываем получившуюся смесь - и в холодильник на 1 час.
Затем раскрываем края пленки-кулька, ставим на десерт тарелку, переворачиваем и снимаем пленку.

Казимир Кристовский

Простой ореховый торт
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 5 шт.
грецкие орехи (измельченные) - 150г
муха - 100г
сахар - 1 стакан
Желтки взбить в пену с сахаром, ввести молотые ядра орехов, муку и крепкую пену из яичных белков. Переложить тесто в подготовленную форму и выпечь в нежаркой духовке до готовности. Остывший торт разрезать по горизонтали на 2 части и прослоить фруктовым повидлом или любой другой начинкой по вкусу. Сверху торт обсыпать сахарной пудрой.