Maral Iskandarova

Как приготовить брокколи? Сколько варить? Нужно ли солить, перчить...? Нужно ли после готовки, ждать пока остынут?

Николай

В пищу используются бутоны и молодые стебли брокколи. Чтобы сохранить полезные свойства их подвергают минимальной обработке: варят на пару, бланшируют. После приготовления брокколи должна оставаться хрустящей. Брокколи подают как низкокалорийный витаминный гарнир к мясу, птице, овощным блюдам, добавляют в салаты, супы-пюре. Сколько варить брокколи
Чтобы сохранить как можно больше витаминов и микроэлементов, свежую капусту брокколи необходимо варить не более 5-7 минут, опустив в кипящую воду. Замороженную брокколи – 10-12 минут.
http://notefood.ru/retsepty-blyud/vtory-e-blyuda/kak-prigotovit-vkusno-kapustu-brokkoli.html приготовление! !

Сергей Дорофеев

положите в воду и варите после закипания минут 10. Проверяйте так, проткните ножом или вилкой. Мягкая капуста легко протыкается. Солить можете воду. Можете солить уже саму капусту. Можете есть горячей, можете остудить.

Я вообще готовлю в мультиварке (режим пароварка) .

Эту капусту можно добавлять в суп.

Диана Хасбиева

Все очень просто: готовят как цветную капусту! Но если нет рецептов цветной капусты - берите рецепты с обычной белокочанной.

Вы же когда тушите обычную капусту солите, перчите? Ну так и это то же!

Кушают и горячую и холодную.

Вообще эту капусту варят, тушат, жарят, запекают.

Если используют как гарнир (к мясу, к курице) - то в кипящую воду кидают нарезанные на отдельные бутончики головки и варят до готовности (до мягкости) . Это примерно 15 минут. Разумеется солят и перчат. Гарнир из этой капусты может быть горячим и холодным. Но рекомендуют при этом мучной соус.

Эту капусту так же используют в салатах. Разумеется тогда ее охлаждают полностью. Она очень хорошо сочетается с майонезом и всяческой зеленью.

Серёга Горбулин

я использую в основном вареную на пару (минут 12-15 достаточно) , соль, перец в тарелку по вкусу. Ем горячую, остывшая мне не нравится, какая то водянистая становится.

Мебель Для Вас

разделить на соцветия, варить 4-5 минут. текстура должна быть слегка хрустящей. не нужно уваривать овощи до безоразия. старайтесь сохранить хотя бы часть витаминов.
соль и специи - по желанию. я не добавляю. соль вообще не ем.
можете есть и горячем и в холодном виде. как больше нравится.

Дмитрий Сидоров

если запекаю что то в духовке. добавляю брокколи и сыр..

Наталья Игумнова

5 мин отварить и 3 мин обжарить в сухарях ...и со сметаной есть

Ми
Михаил

брокколи хорошо сочетается практически с любыми продуктами.
эту полезную штуку можно варить, жарить, запекать, есть сырой, в супах, с рисом, макаронами, с рыбой, мясом и птицей. в зеленых салатах, маринованную.

я отвариваю брокколи минут 5, не больше. а некоторые вообще только ошпаривают. мне это не нравится. из брокколи получается вкусное пюре и суп-пюре в блендере.

Евгений Кудряшов

Советую приготовить брокколи по вот этому рецепту — http://vashvkus.ru/recipes/brokkoli-zapiechiennyie-s-syrom — недавно пробовал — просто объеденье! На том же сайт можешь поискать другие рецепты блюд с брокколи, там их немало. Удачи и приятного аппетита!

Максим Гераскин

Немного воды в кастрюльку, чтоб только прикрыть брокколи, кидаете в кипящю воду, варите минут 5. Дуршлак. Пусть приостынет.. посолить, полить оливковым маслом, лимонный сок ( лимон пополам и выдавливать над тарелкой) ! -вкуснота неписанная: -) 🙂 есть охлажденным лучше, так же стручки фасоля готовятся..