MI
Maral Iskandarova

Как приготовить брокколи? Сколько варить? Нужно ли солить, перчить...? Нужно ли после готовки, ждать пока остынут?

Николай
Николай

В пищу используются бутоны и молодые стебли брокколи. Чтобы сохранить полезные свойства их подвергают минимальной обработке: варят на пару, бланшируют. После приготовления брокколи должна оставаться хрустящей. Брокколи подают как низкокалорийный витаминный гарнир к мясу, птице, овощным блюдам, добавляют в салаты, супы-пюре. Сколько варить брокколи
Чтобы сохранить как можно больше витаминов и микроэлементов, свежую капусту брокколи необходимо варить не более 5-7 минут, опустив в кипящую воду. Замороженную брокколи – 10-12 минут.
http://notefood.ru/retsepty-blyud/vtory-e-blyuda/kak-prigotovit-vkusno-kapustu-brokkoli.html приготовление! !

СД
Сергей Дорофеев

положите в воду и варите после закипания минут 10. Проверяйте так, проткните ножом или вилкой. Мягкая капуста легко протыкается. Солить можете воду. Можете солить уже саму капусту. Можете есть горячей, можете остудить.

Я вообще готовлю в мультиварке (режим пароварка) .

Эту капусту можно добавлять в суп.

ДХ
Диана Хасбиева


Все очень просто: готовят как цветную капусту! Но если нет рецептов цветной капусты - берите рецепты с обычной белокочанной.

Вы же когда тушите обычную капусту солите, перчите? Ну так и это то же!

Кушают и горячую и холодную.

Вообще эту капусту варят, тушат, жарят, запекают.

Если используют как гарнир (к мясу, к курице) - то в кипящую воду кидают нарезанные на отдельные бутончики головки и варят до готовности (до мягкости) . Это примерно 15 минут. Разумеется солят и перчат. Гарнир из этой капусты может быть горячим и холодным. Но рекомендуют при этом мучной соус.

Эту капусту так же используют в салатах. Разумеется тогда ее охлаждают полностью. Она очень хорошо сочетается с майонезом и всяческой зеленью.

СГ
Серёга Горбулин

я использую в основном вареную на пару (минут 12-15 достаточно) , соль, перец в тарелку по вкусу. Ем горячую, остывшая мне не нравится, какая то водянистая становится.

МД
Мебель Для Вас

разделить на соцветия, варить 4-5 минут. текстура должна быть слегка хрустящей. не нужно уваривать овощи до безоразия. старайтесь сохранить хотя бы часть витаминов.
соль и специи - по желанию. я не добавляю. соль вообще не ем.
можете есть и горячем и в холодном виде. как больше нравится.

ДС
Дмитрий Сидоров

если запекаю что то в духовке. добавляю брокколи и сыр..

Наталья Игумнова
Наталья Игумнова

5 мин отварить и 3 мин обжарить в сухарях ...и со сметаной есть

Ми
Михаил

брокколи хорошо сочетается практически с любыми продуктами.
эту полезную штуку можно варить, жарить, запекать, есть сырой, в супах, с рисом, макаронами, с рыбой, мясом и птицей. в зеленых салатах, маринованную.

я отвариваю брокколи минут 5, не больше. а некоторые вообще только ошпаривают. мне это не нравится. из брокколи получается вкусное пюре и суп-пюре в блендере.

ЕК
Евгений Кудряшов

Советую приготовить брокколи по вот этому рецепту — http://vashvkus.ru/recipes/brokkoli-zapiechiennyie-s-syrom — недавно пробовал — просто объеденье! На том же сайт можешь поискать другие рецепты блюд с брокколи, там их немало. Удачи и приятного аппетита!

МГ
Максим Гераскин

Немного воды в кастрюльку, чтоб только прикрыть брокколи, кидаете в кипящю воду, варите минут 5. Дуршлак. Пусть приостынет.. посолить, полить оливковым маслом, лимонный сок ( лимон пополам и выдавливать над тарелкой) ! -вкуснота неписанная: -) 🙂 есть охлажденным лучше, так же стручки фасоля готовятся..

Похожие вопросы
Сколько вариться курица? Обязательно ждать, пока она растает, или можно варить и так?
сколько нужно варить свеклу для салата
Зачем солить воду когда варишь яйца вкрутую?
Как приготовить варено-замороженную морскую капусту?
сколько нужно соли когда варишь картошку? я варю к примеру 400 грамм картошки, сколько нужно соли?
Как приготовить брокколи?
сколько по времени нужно варить кальмары, чтобы они были мягкими
сколько нужно варить яйца для салата?
нужно ли солить семгу для роллов? если нужно, то сколько времени солится рыба?
Сколько соли нужно для 6 кг соленой квашеной капусты? чтоб приготовить