Ирина Серёжкина

Купила в супермаркете маслята, но запах у них не грибов, а хрена или капусты квашеной, какой-то неприятный.

Думаю - сразу выбросить или свежие маслята (не знаю, где их выращивали) так и должны пахнуть? У лесных совсем другой запах. Может кто-нибудь понимающий подскажет, что делать то?

Самат

Для маслят лесных, нормальных. еще время не подошло.. . видать кто-то приноровился их в теплице выращивать, на какой-нибудь навозной куче))) Не думаю что отравитесь, но и удовольствия не получите... (

Ирина Зверева

Да какие же это МАСЛЯТА? !
Это же китайские древесные грибы. Просто - трубчатая разновидность. Место произрастания на упаковке написано? Прочитай!
А все китайские грибы явственно пахнут газом и горчицей.
Есть их можно. И даже иногда - вкусно.. . Но пользы все-таки - маловато!

Санек Соколов

Это китайские грибы, лучше выбросить.