Абдылазова Омуркан

Что делать, если крем для пирожных жидкий? Что туда добавить, чтобы загустел? Не выливать же...

Ингредиенты крема : сахар, яйцо, сливочное масло, молоко

Дмитрий Данилов

Шарлотт? Если до сих пор не загустел (после охлаждения) , придется добавить масла. Напишите рецепт, по которому делали крем, разберемся. И еще, Вы уверены, что сироп достаточно охладили прежде, чем взбивать его с маслом?

Сергей Коханович

Исправлять крем можно, когда знаешь, из чего он состоит, а Вы этого не написали.

Антон Зурин

крахмала добавь.

Владимир Хлопунов

Поставить в холодильник на нижнюю полку. Загустеет. А на будущее - в заварной крем кладут муку. Или крахмал

Владислав Сологуб

Если это крем Шарлотт, то яйца надо было заварить.
Исправить Ваш крем можно желатином.

Желатин исользуется в креме для торта Птичье молоко

10 яиц
2 стак. сахара
1 ст. ложка муки
40 г. желатина
1 стак. молока
300 г. слив. масла
150 г. воды

Желатин развести в воде и оставить на 30-40 мин. Желтки растереть с 1 стак. сахара, влить молоко, размешать, всыпать муку, размешать и на водяной бане, довести до кипения . Массу остудить и добавить в нее масло и ванилин. Взбить.

Желатин слегка подогреть и процедить. Белки взбить в крепкую пену с 1 стак. сахара. Влить желатин и перемешать лопаткой. Смешать обе массы (белковую и желтковую) лопаткой и переложить в форму или на корж. Накрыть вторым коржом и убрать в холодильник.

Можно загустить ваш крем манной крупой.

В тёплую манную кашу положите цедру цитрусовых, остудите и взбейте со сливочным маслом и сахаром, добавив сок цитрусовых.

Потребуется
2-3 ст. ложки манки
½ ложки молока
1 лимон
200 г масла
1 стакан сахара.

Смотрите ещё
Заварной крем для Наполеона

http://womanlady.net/kulinariya/vypechka-i-deserty/zavarnoj-krem-dlya-napoleona.html