Иван

Агрессия у немецкой овчарки

Немец, 1,5 года, внезапные приступы агрессии, в частности на мужа, реже на меня и знакомых, иногда достаточно просто посмотреть и собака кидается, потом резко все проходит и поведение как будто ничего и не было, дрессировщик сказал что просто мол пес доминант, но меня очень беспокою эти приступы, может кто сталкивался?

Дмитрий

Сложно сказать что то, не видя реальной ситуации, не характерно это поведение для немцев.. . Нужна консультация хорошего кинолога.

Елена

Я так понимаю, что вам уже трудно содержать собаку. Именно этот пес вам "Не ко двору". Такое не час то но бывает. До 2 летнего возраста его с удовольствием приобретут пограничники, МВД и др. ведомства. Продайте вы кобеля. Купите себе щенка-суку. И все дела.

Ал
Алексей

Щенком надо было брать!

Светлана Васильева

такое часто даёт повышеный гормональный фон- отрезать яички и пес подобреет
))

а так нужно держать собаку в строгости ест она по расписанию, плохо себя ведет не ест. никаких подачек со стола.

так же рекомендуется в таких случаях не снимать с собаки поводок что бы в случае нападения можно было бы легко оттащить

Алексей Моргунов

Можно предположить что это действительно доминантное поведение... Но тогда это нужно жёстко пресекать! В тот момент, когда он злиться давать запрещающую команду нельзя... ну если он ее не знает или в этот момент не понимает, то подвесить и потрясти на ошейнике и еще раз дать запрещающую команду!