Екатерина Зайцева

Как обеззаразить дождевого червя чтобы он остался живым?

Хочу покормить тритона дождевыми червями - бесплатный корм, везде найти можно. Только вот если обеззаразить чем-то типа хлорки или водки - червь подыхает, а если не обеззаразить - тритон заболеть может и умереть. А если червь и выживает после таких ванн, то тритону от хлорки или спирта хорошо точно не будет. Мёртвых червей тритончик есть не хочет.

Юлия Семёнова

Попробуйте положить червей в слабый раствор марганцовки.

Светлана Комова

Попробуйте в розовом растворе марганцовки подержать минут 20-30, только потом ополосните, марганцовка тритону тоже нежелательна, но не смертельна.

Анька Лушина

чего? обеззаразить? ) ты конченный) ты где такое вычитал?)

Зинаида Бойко

В природе никто обеззараживать не будет. Нахрена? Пусть так лопает!

Евгения Семенова

не надо их обеззараживать. давайте нарур-продукт. черви не переносят смертельные заразы .

Марина Давыдова

Действительно какой идиот в природе их обеззораживает!? В зоомаге продается мотыль. Им кормят рыбок и земноводных. Его ловят в ванючих ручьях, больших лужах и прудах. Никто же его не обезораживает! Корми дождевыми так без выдрыпонов.