Маруся Иванова

Просто история. Важны ваши комментарии.

Это мне недавно рассказала бабушка, ей в свою очередь рассказала её бабушка, а случилось это с её родственниками или знакомыми, уже точно никто не скажет. История про какую-то семью. Да и не про неё толком, а про котёнка. Ну, читайте, кому интересно. Как-то в суровую зимнюю ночь, когда снега было много, а одна женщина возвращалась домой, она нашла маленький замёрзший комочек шерсти. Она подобрала его и принесла домой. Он был грязно-рыжего цвета, с серыми разводами, красивыми мордой и ушами. На ушках чёрные уголки, конец хвоста тоже кончался чёрным цветом. Были очень толстенькие подушечки лап. Жил он у них, и был достаточно не плохим - порою ластился, а порою был немного агрессивным. Его выкормила их кошка, которая недавно родила котят и двое погибли - она их не приняла. За деревней был огромный лес. Часто котёнок гулял там, и нередко приходил с добычей - птицами, мышами.. . Рос он и рос, рос и рос.. . Всегда был крупнее котят-братишек. Вскоре их раздали. Остался найдёныш один - у него, по рассказам, были очень выразительные глаза, очень-очень красивая морда. Взгляд был острым, пронзительным. Через год (примерно) они начали удивляться - он был очень крупным! Соседи рассказали о какой-то необычной породе, которая вырастает большой, и по их рассказам была очень похожа на котёнка. У женщины была семья, муж, дети - и вся семья ждала, до какого же размера дорастёт котёнок! После года он был очень большим, давно перерос котёнка-брата, стал себя вести не по-кошачьи, а как собака. Огрызался вместо мяуканья, не подпускал никого, кроме хозяев. Все шутили: "Им и собака не нужна! "))) Сидели все сложа руки, и только и ждали, до какого размера дорастёт котёнок. Люди были безграмотны.. . Ждали они ждали, и дождались до того дня, когда котёнок ночью залез на кровать хозяйке, спасшей ему жизнь, и задушил её!...Приехавшие из города в один голос сказали - котёнком оказалась лесная рысь.... Вот такая история. Что было дальше бабушка не знает. Вроде рысь отпустили, хотя может быть и убили ((( Что можете сказать по этому поводу?!..)))

Мария Таранова

Ну и история странная.

Мария Рецкая

Чем придушил то? Бельевой верёвкой?

Иван Горкун

С рысями я дело имею и могу сказать, что душить ночью рысь никого не будет. К тому же котенок рыси имеющий возможность уйти в лес, к людям вернется едва ли.

Ал
Алмаз

Очень глупенький рассказ: животные с малолетнего возраста воспитанные человеком привязиваються к ним и не причиняют вреда - наоборот, даже добычей своей деляться и охраняют...

Елена Перова

Вполне может быть. У родственника моего друга так появился камышовый кот. Тоже нашли зачуханного котёнка, а из котёнка вырос отнюдь не домашний котик. Живёт в частном доме, пока ещё никого не покалечил.
Я всё-таки думаю, что место дикого животного в дикой природе. С другой стороны, если животное росло рядом с людьми, то к дикой природе может и не адаптироваться (уже не боится людей, потеряло част навыков) . А случаи, когда волчат принимают за собак или диких котов за домашних бывают.

Сергей

Весело, почти как у Юры Клинских.
http://www.youtube.com/watch?v=Atf6NCpOW0A

Татьяна Власенкова

Я сначала подумала, что лиса выросла. И что--то не поняла ...Кошка часть своих котят кормила, а от части отказалась? Думаю, что сказка это. Что народ, живущий рядом с лесом, рысей не видел что ли? Особенно, когда подрос найдёныш...

Наталья

Нелогично как-то.

Андрей Сербин

У подруги и обычная кошка когда-то в голодные времена хороший кусок мяса могла притащить своим хозяевам от каких-то более успешных зазевавшихся соседей. А насчёт задушить. . рысь наверно смогла бы скорее загрызть, а не задушить. Душат хорьки домашнюю птицу, а потом кровь выпивают. Рысь вряд ли держали бы дома хозяева, если они, конечно, совсем не ополоумели от любви к животному, чтоб страх потерять. Может, это всё-таки был манул, а не рысь и не вызывал особых опасений?

Юленька Скромница

Долго ждали... ухаживали... а выросло... жалко хозяйку (