Андрей Стишуков

Как правильно вести себя на интервью с работодателем? Напишите свое мнение

Алёна

Хуже всего жаловаться на своё бывшее начальство и несправедливое отношение на прошлой работе. Надо четко сформулировать для себя объективные причины, по которым, к сожалению (!!!) приходится работу менять. И ещё один нюанс маленький, но жутко неприятное впечатление производит на собеседовании: когда соискатель сразу заявляет, что "здесь у вас всё неправильно делается, я всё исправлю, научу вас работать! ". Помалкивать надо больше на собеседовании и слушать собеседующего внимательно, а не токовать, как глухарь по весне.

Эльмира Галяутдинова

Желательно узнать как можно больше о потенциальной работе заранее и честно для себя определиться, подходит ли такая работа Вам, и подходите ли для такой работы Вы такой, какой Вы есть в повседневной жизни.
Если на оба вопроса ответ положительный, то дальше остаётся просто быть самим собой.

Если же ответ на один из вопросов отрицательный, то лучше искать другую работу.

Альбина Хаирова

Кристина, чтобы найти "своего" работодателя, надо вести себя естественно, как всегда. Не думаю, что Вы в обыденной жизни материтесь и жуете жвачку. Будете притворяться более требовательной к себе, более воспитанной, более раскованной или какой-то другой, найдете не того, кого ищете и притворяться придется все время. Надо?

Рустам Юсупов

Не распространятся о своем характере и не рассказывать про дела на личном фронте! Только то, что нужно для работы, минимально, без подробностей

Маргарита Таранова

Хорошо выглядеть, без пошлостей. Желательно одеть что - то классическое.
Не волноваться и говорить, как умеете. Выше головы всё равно не прыгнешь.

На
Наталья

надо дать ему понять, что если он Вас не возьмёт, ему будет плохо... .
ведите себя типа так:

Одесский жлоб появился в порту. Он подходит к пришвартованному пароходу и, задрав голову, кричит:
- Эй, капитан, тебе помощник нужен?
Капитан отрицательно мотает головой.
- Может, тебе боцман нужен?
Капитан отрицательно мотает головой.
- Может, тебе рабочий палубы нужен?
Капитан отрицательно мотает головой.
- Твое счастье, падло, я б тебе наработал!

М;
Мария ;)*

Просто думай как работодатель, как человек который ищет себе подчиненного. Большим сетевым организациям например телеком ретейлы типа всем известных магазинов по продажам телефонов нужны люди мягкотелые, которые будут во всем потакать своему руководству. И лучше не высказывать противоречивое начальнику мнение. Если идешь в продажи, то ты должен показать, что готов на все ради того чтобы продать что-либо вплоть до вранья. Вот и все.