Евгений Муравьёв

приезжает в гости из Узбекистана мама гражданского мужа, на несколько дней, может месяц Муж хочет чтоб я сделала

приезжает в гости из Узбекистана мама гражданского мужа, на несколько дней, может месяцandrea Мастер (1628), Вопрос открыт 5 часов назадМуж хочет чтоб я сделала ей регистрацию в моей квартире (я прописана в ней, но квартира на мою маму) , можно ли это сделать, сколько стоит это и будет ли она иметь права на эту квартиру? платить за квартиру больше будем? как ещё потом аннулировать, регистрацию?

Юлия Абызова

весь Узбекистан уже там зарегистрируйте. че мелочиться...

На
Настя

Скажи что квартира мамина и ты не можешь её зарегистрировать. Все равно не чего не поймет и проверять не будет. Не будь дурой =не наживай геморрой на свою опу.

Денис Ильин

квартира на мою маму.... Ты вообще в этом плане здесь никто и звать тебя никак. Ты только сама в тихаря можешь просто выписаться из этой хаты, остальное только если твоя мама лично напишет заяву на регистрацию этой бабули. И когда же вы поумнеете. Что ему, что другим гастерам нужны не вы, а ваши метры.

Ан
Анютка

Регистрация временная, прав на квартиру иметь не будет. Делается для того, что б мама не имела проблем при проверке документов. Делается в ФМС, раньше в Москве можно было по почте документы послать - сейчас не знаю как с почтой. Делаете на определенный вами срок - по истечение срока регистрация аннулируется автоматически. Без согласия вашей мамы как собственника прописать нельзя. Квартплата немного увеличится за счет увеличения расходов ресурсов, которые без счетчиков. Я оформляла на почте и платила только за пересылку документов заказным письмом. Короче, ничего страшного - больше проблем будет с его мамой, если ее из полиции вытаскивать придется.

Наталия Кадоркина

а ты хочешь потерять квартиру ? -подумай сама ! -для начала проопишешь его маму - потом брата - и его жену - племянников - их детей - потом детей их детей . платить будешь сама ! -они на прописку тебе и копейку не дадут . а тебе это надо ? -ты ещё не забывай об одном - ты у них будешь в рабстве - принеси - подай - угоди всем -или ты плохая невестка их нему сыну или Сынок она тебе в жёны не годиться - не угодила она нам ! -НЕ ЛЮБИМ МЫ ЕЁ СЫНОК ! -НЕ РОВНЯ ОНА НАМ ! -а вы уже прописали ! -ВАМ это надо ? -вам придётся делить квартиру на части для каждого зарегистрированного . -и что вам достанется от собственной квартиры? подумайте хорошенько - ВАМ это надо ?

Алексей Клименков

Делала регистрацию сто раз, в этом нет ничего опасного. Я собственник, но документы на собственность ни разу у меня не проверяли. Процедура элементарная, в ближайшем отделении ФМС, пришел, заполнил бумажки, отдал ксерокопии паспорта владельца и регистрируемого и всё. На граждан СНГ регистрация делается максимум на три месяца, больше нельзя, дальше она сама автоматически аннулируется, можете оформить на меньший срок. Через почту тоже делала, не знаю, сейчас можно или нет.
Кстати, процедура регистрации граждан СНГ гораздо проще, чем граждан РФ, меня всегда это удивляло...)

ОК
Оксана Коскова

так и объясните мужу: регистрация посторонних лиц, пусть и временная, возможна только с письменного заявления собственника в отделе ФМС.
Прав никаких у нее не возникнет, за это не переживайте, а вот платежи за воду горячую и холодную, канализацию, газ - вырастут. если не по счетчикам оплачиваете.

Андрей

а ты дай я догадаюсь ишак

Наталья

можно сделать временную регистрацию, прав она никаких иметь не будет. если не хотите регистрировать, скажите, что ваша мама против. разумеется со своей мамой поговорите об этом. если не хотите платить больше за квартиру, то ставьте на все счетчики.

Наталья Зверева

Слава богу, что квартира мамина.... Вы что мало историй слышали про "иностранных" родственников? На каком основании вы должны регистрировать его мать? Она к вам в гости приедет, а не жить. Какая полиция, вы о чем? Мой муж регулярно ездит в командировку в Москву, мы ездим к родственникам и представьте нас никто не задерживает, так как в паспорте стоит виза и никого прописывать нас в квартире не просим. Наверно виды имеют ваши "родственники".

Мирза Мирзоев

Зачем регистрировать если в гости? И много у него родственников?

Sergey Gladyshenko

с окончанием срока указанного в ней она сама аннулируется автоматически

Настёна Пасхина

муж ГРАЖДАНСКИЙ! т. е просто СОЖИТЕЛЬ - никто и звать его никак! мало ли чего он хочет! пусть договаривается со знакомыми узбекамии и делает мамашке регистрацию (не впупывая вас)... а вы откажите (скажите, ваша мама против)

Aleksey Alex

Проблем быть не должно, но например, в нашем городе гости могут жить без регистрации 3 месяца. Так что на сколько она к вам едет?

Оксана Шакирова

а больше ваш сожитель ничего не хочет?