Александр Лавриченко

Боюсь темноты и зеркал. Что делать?

В общем не знаю откуда все это началось помню что однажды когда был относительно маленький лет 7-10 ночью встал в туалет, возвращаясь в комнату (где спал и отец и братик), я мельком пробежал взглядом по отцу мне показалось что он моргнул (да и вообще мимика изменилась) в общем я не напугался тогда, я не понял спит ли папа или нет и решил посмотреть на его лицо ближе смотря в одну точку в темноте его лицо начало менять мимику моргать и тд (Может это какая то оптическая иллюзия? источников света на тот момент не было) после этого никогда не смотрю ни на кого в темноте.
И так же из за этого страха боюсь смотреть в зеркало ночью, посмотрел однажды увидел лютый п";№"здец.
Так вот ложусь спать как в последний раз всегда. Что делаать! ?

Именно то что я не верю во всякую дрянь,но мой мозг меня окончательно убивает.
Особенно если завесить их воображение еще больше пугает,а что там за тряпкой?

:СС я не хочу к психиатру.

Страх блин пчелы нашли сравнение,я вот тараканов боюсь но они не вселяют ужас в душу,а просто отвращение и тд.
Простите:С я тоже прочитал херни всякой уснуть не могу.

зашибиись.я понимаю что ничего не искажается что все нормально нет там никого в темноте или отражении,но воображение бесит,щас походу ветка в окно ударила так теперь для там какая то тварь вы что!! или того хуже

Сергей

Это ещё фигня. Я сейчас живу в квартире по которой бродил призрак покойной бабушки и стонал по ночам. Батя даже видел её силует стоящий в коридоре возле холодильника ночью, когда поссать в сортир пошел. Спустя 40 дней после смерти всё затихло. Не парься, просто не думай об этом и всё нормально будет. А то так и крыша поехать может. Ну его на фиг.

Ещё когда родственница одна померла, её муж звонил нам и слышны были стоны в телефонной трубке, он думал что это у нас, а мы ничего не слышали. Потом тоже слышно было у нас в квартире через пару часов наверное где то. Пипец так то.

Я как про эту фигню вспоминать начну, меня в дрожь бросает. Из за тебя сейчас уснуть нормально не смогу.

Никита Поляков

смотри страху в глаза!!!!

Евгений Донец

психиатр поможет

Елена Лайм

Все мы чего-то боимся. Расслабься.

Таня Винокурова

Клин клином вышибают. Я раньше боялась ос и пчёл, а в лагере их было столько, что потом перестала их замечать и бояться
А автору нужно поменьше ужастиков на ночь смотреть

Наталия Гераскина

Зеркала можно снять и выбросить, а спать с ночником.

Саша Антонов

все страхи приходят из детства и спокойно живут у нас в голове, пока не случается так, что мозг начинает играть с нами шутки. Во первых страх это состояние, которое можно перебороть, ведь в каждом из нас есть воля и мы хозяева своих эмоций. Если вы живете одиноко, заведите кошку, это и живая охрана вас от нечистой силы, как я вижу вы все же о ней думаете, кроме того кошка принесет в ваш дом некоторое облегчением, снимет стресс. Зеркала снимите и пользуетесь маленькими, просто помните одну истину-ни какой страх не способен сломить человека, пока человек этого сам не захочет.

Лидия Гольцева

насмотрятся дети всякой фигни по телеку, а потом придумывают ерунду, что аж спать не могут. тебя случайно монстр из под кровати за ногу не хватает? не совсем понимаю, зачем по ночам ходить и в зеркала смотреть? сходил перед сном в туалет и лег спать до утра. чё ерундой заниматься? уйми свое воображение.

Саня Яшин

Я ложусь под утро. Уже светло) ) Нет проблем)
Ну а на самом деле, купи ночник, и все. Не будет темно.

Даша Елманова

Может это временное расстройство, вызванное стрессом или напряжением? Оставляйте ночник с мягким светом, научитесь управлять мыслями, когда воображение рисует страшную картину, тут же заставляйте себя думать о хорошем, представьте себя отдыхающим в шезлонге на пляже например. Попейте легкие успокаивающие. Ну не нравятся вам зеркала, оставьте одно в коридоре, чтобы смотреться лишь перед выходом, да в ванной. В спальне вообще терпеть не могу зеркала, тоже такое ощущение как будто кто то смотрит на тебя.