Славик Лигай

уплата налогов с webmoney

Вопрос к тем, кто сталкивался на практике или железно знает хотя бы в теории, надо ли платить налоги с webmoney, по закону они вроде как не деньги WebMoney не будет подпадать под действие Федерального закона от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» по закону (!) ни у юридических лиц, ни у физических за транзакции внутри системы не возникает обязательств по уплате налога, чего нельзя сказать о других платежных системах, как то: Яндекс деньги, QIWI и прочие. Т

Так ли оно? спасибо

Елена Овечкина

Вы с дохода (налоговой базы) платите деньги - от предпринимательской деятельности, от продажи имущества и пр. , а не от переводов денег самих по себе