Михаил Шаров

Здравствуйте! Подскажите какие окна лучше поставить в квартире :пластиковые или деревянные???

Ни как не можем решить какие лучше: пластиковые или деревянные? И какого лучше цвета: коричневого или белого?? ? Говорят за деревянным уход нужен, это правда, или проще поставить пластиковые?? ?

Ольга Ниазбаева

Я за дерево. За коричневое дерево. Оно конечно потрескаетеся через годы, но зато это эстетически здорово! А пластиковые окна токсичны.

Танюсик Воронцова

пластик и не парься))

Евгений Терешонков

Если дом изначально не проектировался под пластиковые окна, то вместе с их установкой в стену надо врезать вентиляционные клапаны. Пластиковые окна герметичны и ухудшат, если не прекратят нормальную вентиляцию квартиры. А это способствует сырости, плесени и накоплению вредных веществ.
Предлагаемые клапаны на профиль окна у меня вызывают впечатление снятия лишних денег ни за что.
У родителей при капремонте дома поставили пластик с такими фуфловыми клапанами. Воздух тяжелый, ни чего они толком не пропускают. Окна постоянно приоткрывают, что вызывает сквозняки и следствие частые простуды.

Татьяна Туманина

Только деревянные и никакие другие.

Маргарита Васильева

ЕСТЬ ДЕРЕВЯННЫЕ СДЕЛАНЫ ИЗ ДОРОГИХ СОРТОВ ДЕРЕВА С ФУРНИТУРОЙ КАК У ПЛАСТИКОВЫХ НО ДОРОГУЩИЕ ХОТЯ НЕ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ УДАЧИ В ВАШЕМ ВЫБОРЕ.

ОК
Олег Курнаев

деревянные более экологичны и как мне кажется более дорого выглядят, к тому же их всегда можно выгодно встроить практически в любой интерьер.

Николай Большой У

Дерево-хорошо но дорого, пластик-дорого но не нужно, итог дерево+стеклопакеты

))))

Рекомендую, тоже деревянные, пластиковые очень токсичны.. . И это их огромный минус.

Татьяна Данилочкина

Все зависит от вашего бюджета, хорошие деревянные окна это дорого, но это лучше чем пластиковые, по экологическим соображениям