Михаил Орлофф

Почему в обезжиренном твороге больше белка, чем твороге 5%? Фирма одна и та же.

Мануш Даллакян

Масса творога одинаковая. Чистая математика. Есть два одинаковых продукта (творог) разной жирности с однинаковой массой. Если масса одной составляющей меньше, то другой больше.
Проще говоря. В 5% - 95 грамм белки и углеводы, 5 грамм жира. В 2% - 98 грамм белка и углеводов - 2 грамма жира. Поэтому белка и больше