Кобра Наталья @-@-@ К

Дискретный вейвлет-анализ, банк фильтров

Ребят объясните, что такое банк фильтров. На вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Discrete_wavelet_transform нарисованно дерево "Трехуровневый банк (гребёнка) фильтров", вот только, что это есть на практике? Набор фильтров (g,h)? тогда причем здесь дерево? ( на каждом уровне g и h одинаковые)

Да
Дарья

не цiлкoм однакoвi. якщо у рядку 16 пiкселiв, то на першoму крoцi маємо 8+8. якщo застосувати до першoї вiсімки алгоритм ще раз, маємo 4+4 і т. д.