Мария Сарапкина

Есть экологи, химики или т. п. ? Посоветуйте фильтр для воды (см. анализ+)

Вверху - май, внизу - октябрь 2012 года.

Какой фильтр с таким справится? Если не пить, то хотя бы чтобы можно было использовать для стирки, мытья посуды и, может быть, душа.

Лиличка Чаплыгина

А зачем заморачиваться с фильтром? Что мешает просто покупать питьевую воду в магазине. ? Бутыль 5л где то 35-45 руб.
Там вода норм. , не из под крана. Проверял как то...

Виктор

активированый уголь из под противогаза

Виктор Лебедев

Ну, судя по всему, цветность-то эта железом и обеспечивается
Налицо повышенная мутность (лечится механическим фильтрованием) и повышенное содержание цветных металлов (лечится ионообменным или обратно-осмотическим фильтром) .

Анализ, вообще, не слишком подробный - нет микробиологии и общей органики, а также тяжелых металлов. . .

Ставите фильтр грубой очистки 5 мкм - после этого для бытовых нужд вода уже годится.

Чтобы её пить или из неё готовить, лучше всего взять Аквафор Осмо - как раз для таких случаев. Это если расход небольшой (семья до 6 человек) .

Если расход больше, нужно конфигурировать систему водоочистки, например, в том же Аквафоре. Скорее всего, предложат ионообменный фильтр.