Мария Николаева

Отдых на море. Мне 17 лет, я хочу в этом году поехать на море, скажите мне надо что нибудь от родителей? (см. ниже)

У меня подружка собирается со своей мамой на море, на какое пока не знаю, но смысл того что мои родители не едут, а отпускают меня с т. Любой, нужны какие нибудь документы чтоб меня выпустили на море? И вообще что нужно какие справки о здоровье и т д? может мед. комиссию надо проходить?

Константин Половинчиков

паспорт, аптечка, деньги и одежда
никаких медкомиссий не надо

Екатерина Арлет

Если это море находится за границей, желательно оформить разрешение на Ваш выезд у нотариуса (поскольку 18 лет не исполнилось) . Если едете в санаторий с целью лечения, то врач сам скажет, какие анализы сдавать. Если же на отдых, то кто будет медсправки смотреть? Медузы? Паспорт нужен, конечно.

Вероника Антипина

Паспорт и всё !