Галина Плёнсак

Ваш живот при беременности?

В меня был маленький животик до 6-ти месяцев, а вот буквально за месяц живот очень большой, я думала такой на 9-том будет. Это при том, что я не поправилась, только живот растёт очень. Боюсь, что будет крупный ребенок (меня 170 см, муж 175, как бы не должен быть большим) . Есть я стала больше (по началу есть вообще не хотелось, заставляла себя) , но ем как до беременности, не особо много.
Какой у вас был живот и как проходили роды? Может нужно стараться поменьше есть?

И чем вы пользовались, чтоб не было растяжек? Пока их нет, но после душа вокруг пупка какое-то покраснение, которое проходит после.

Бекболсун Чоноев

Если не отекаете то нет никаких особых страхов. диета конечно не помешает, если действительно сильно прибавляете в весе. У меня рост 158см у мужа 196см. Дочки родились 3300 и 3400, роды обычные были. Живот у меня уже со втрого месяца был заметен в облегающей одежде. Из-за маленького роста и соответственно маленького таза ребёнку некуда было деваться, живот был огромный! Последние 3 месяца плод уже полностью сформировался и только набирает вес. Потому ваш вес и начал так быстро увеличиваться. не бойтесь, всё в порядке.

Александр

ПОСЛЕ ВТОРОЙ БЕРЕМЕННОСТИ ЖИВОТ БОЛЬШЕ

Елена Сивохина

Живот маленький ребенок тоже, хотя мы с папой оба крупные. Ем я мало скорее из за этого мелкий ребенок.

Extra Player

у меня пузень маленький был всю беременность. Какой вес ребенка по последнему узи был? и на какой неделе делали? А у вас пупок вывернуло? Как ребенок лежит, в каком предлежании.... вопросов куча.
В общем -хочешь есть -ешь, тем более если не больше, чем раньше.
От растяжек ничего не посоветую, т. к. их у меня не было.

Назира

У меня стал заметен где-то на 5 месяце... был аккуратный животик, малыш родился на 3720. Роды были лёгкими, без разрывов.... Вес малыша от роста родителей не зависит)) ) они все примерно рождаются с ростом 51-53 см.. . да не бойтесь вы, все хорошо будет)) ) только не морите голодом себя и малыша, якобы снизить его вес.. . И на счёт растяжек... никакие средства я не пробовала, просто утягивала живот после родов. сначала андажом (не советую, не удобный) , потом купила утягивающие труселя... клёвая вещь... но опомнилась я поздно, надо было сразу начинать утягивать... сейчас пол года после родов, живот висит и не уходит... ((( растяжек очень много, весь живот в них... да и хрен с ними, главное моё солнышко родился здоровым!)))

Ан
Андрей

наврятли это ребёнок у вас так растёт, это воды! ! у меня стал расти с 8 месяца очень быстро

Артур Исаков

вес ребенка и узи и врач может примерно определить. бывает маловодие и многоводие. а может просто так растет у вас. рывками

Мухаббат Насырова

У всех примерно на 6-м месяце живот бац и резко вырастает. Ваша еда и рост ребенка никак не связаны. Если вы бодрствуете, ведь не обязательно бодрствует и ребенок, если вы спите, ребенок может и попинать в животе и разбудить (у меня так было) , из-за диеты только собственное здоровье подрывается. Просто слушайте собственный организм, не нужно впихивать в себя еду или на диете сидеть, если будете слушать свое тело, то оно вам ответит, после беременности нужно кормить грудью и без всяких упражнений и диет тело приходит в форму.

Жанна Содомова

у меня тоже животик был маленький в 1 триместре, еле заметный. Сейчас 21 неделя: живот тоже достаточно большой.

Витек Тофан

У меня в первую беременность так же, до 5-6 мес вообще не было видно, а в последнем триместре вырос, но это нормально, в последнем триместре больше всего он растет.
Я ежедневно увлажняла кожу всем что было-молочком для тела, маслами (от джонсос бэби и заканчивая оливковым) , детским кремом и т. д. Растяжек нет: )
Если у Вас нет отеков и прочего лишнего -то думаю не стоит мучить себя диетами. Просто постарайтесь питаться сбалансировано.