Алексей Немтинов

сделал ли я что то не правильно или меня развели?

В автошколе катался на машине у которой не всегда включалась задняя передача.. . тогда это казалось не значительной проблемой... Выжал снова сцепление и включается.. . Настал день экзамена.. . всё проехал (может и накосячил где, не знаю) , кроме последнего элемента-разворот в 3 приёма.... проехал влево, стал включать заднюю передачу... не включилась.. . перевыжал сцепление-включилась.. . только хотел тронуться назад, слышу голос--"не сдал"!
Подошёл к инспектору, спросил в чём дело? Он мне заявляет--"повторное включение передачи"! Я ему объясняю--- "ну машина такая.. иногда не включается", а он мне отвечает--"я видел что сигнал заднего хода сработал дважды, значит всё включается".
Вопрос----действительно ли существует такое нарушение (повторное включение передачи) или он меня развёл?
P.S. экзамен не проплачивал.

Алена Рыжнёва

походу розводняк

Виктор Вашкулат

Это ошибка, обоснованная техническим состоянием автомобиля, но не повод что бы прекращать экзамен.

Iren Korovina

все мы люди и все хотят жрать. подкинь чутка денег и сдашь

Алексей Михалыч

я бы показала наглядно инспектору . что не включается задняя скорость .

Станислав Xxx

Методика проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами.
7. Упражнение № 7 Разворот"

Типичные ошибки

Шкала штрафных баллов за ошибку

А. Грубые

сбил элементы разметочного оборудования или
пересек линию горизонтальной разметки площадки

пересек линию "СТОП" (по проекции
переднего габарита ТС)

Б. Средние

не смог развернуться при одноразовом включении
передачи заднего хода

не включил нейтральную передачу после
остановки при работающем двигателе

не включил стояночный тормоз после остановки
перед линией "СТОП"

В. Мелкие

при выполнении упражнения двигатель заглох