ДА
Джамиля Апасова

Банк предлагает ставку по эквайрингу 1.3 %, это достаточно очень низкая ставка. если тут подвох? если да то где?

Позвонил в один из банков ООО «КБ «Национальный Стандарт» уточнил по поводу сотрудничества, рассказал все что было необходимо а мне говорят что ставка будет 1.3 % по торг. эквайрингу. и все все бесплатно! теперь меня смущает эти цифры и что все все бесплатно! кто скажет где ждать подвоха? ?

Евгения

Очень даже и высокая ставка.. . 0,5 - ставка хорошая ставка по эквайрингу. Но смотрите.. . ставка зависит только от оборота по картам и банк вправе пересматривать ставку, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Для старта 1,3 отлично, дальше включайте в договор пункт - таблицу такого содержания : оборот-ставка, оборот-ставка. . .

А что касается оборудования и обучения персонала - так это практически во всех банках бесплатно.

Максим

А что? Банку-то все равно профит. Разве нет? Я бы позвонил своим, но у нас уже более 20 часов по местному...

Алексей Маширин

Это Вы общались с отделом по привлечению клиентов. Они ещё и не такое могут обещать. Так что:

1) ставка в 1.3 выгодная

2) тарифы всё равно надо читать

Обещания тогда хороши, когда зафиксированы на бумаге.

Ириша Triniti

Мда.. . обычно от 1.7 и выше. Договор читайте внимательно.

Michael Hussey

2 Лена перестаньте нести глупость
БК daily стали известны размеры секретных комиссий, которые международные платежные системы устанавливают для банков-эквайеров, то есть для кредитных организаций, обслуживающих карты в торговых точках. У обеих платежных систем комиссии за обслуживание карт премиум-сегмента существенно выше, чем комиссии для обычных карт. Так, если расплачиваться в магазине картой Visa Infinite, то банк-эквайер перечисляет платежной системе 2,1% от суммы платежа, по картам Visa Platinum и Visa Business — 1,98 и 1,85% соответственно. Эти комиссии взимаются независимо от того, в какой конкретно точке расплачиваться. По Visa Classic и Electron комиссии различаются в зависимости от того, в какой торговой точке происходит оплата: за коммунальные платежи комиссия составляет 0,5%, в системе питания фастфуд — 0,5—0,8%, в мобильной коммерции и при оплате авиабилетов — 1%, в остальных торговых точках — 1,3%.
У MasterCard для банков-эквайеров сейчас действуют следующие комиссии: при оплате коммунальных услуг — 0,5% от суммы платежа, при оплате авиабилетов — 1—1,6%, при оплате в системе питания фастфуд и во всех остальных точках — от 1,4 до 2,3%. Минимальные комиссии уплачиваются при оплате простыми картами, такими как MasterCard Standard, максимальные взимаются с карт категории премиум, например, MasterCard World и World Signia.

+ расходы банка

10% — это его расходы, связанные с эквайрингом, в том числе и операционные издержки по отмене операций, мошенническим трансакциям и так далее, и еще 10% банк записывает себе в прибыль» , — поясняет начальник управления сети самообслуживания ВТБ 24 Алексей Дегтярев.

Светлана Белозёрова

0049 это вы что-то несете... Дену пофик, сколько составляют расходы банка... его интересуют его расходы