Дм
Дмитрий

как назвать однозначно воздержание, с последующей целью получения удовольствия не от самого процесса, а к последующему..

выплеску эмоций, ощущений. Допустим воздержание от секса, намеренное, с целью получения как можно большего удовольствия в конечном счете

знаю что есть аскетизм, но это получение удовлетворения от самого воздержания

Владимир

Затишье перед бурей.