Сергей Степин

Хочу стать писателем.

Я начала писать свои рассказы ещё с 11 лет. Конечно, мои первые произведения были нелепы, но мне это безумно нравилось. Сейчас я тоже пишу, но теперь я хочу, чтобы это были не просто бессмысленные рассказы, романы, драмы (мой любимый жанр), чтобы они были поучительными, чтобы затрагивали душу каждого читателя. Хочу написать свою книгу. Сложно ли это? Какими чертами характера должен обладать истинный писатель?

Марина Шибаева

Для этого нужны талант, определённый уровень культуры, жизненный опыт.

Юрий Цыганков

Это безусловно сложно. Написать короткую историю даже дурак может. Чтобы написать книгу (хорошую) , надо стараться, уделять ей время. А так же читай книги авторов, которые пишут на голову выше. Постоянно редактируй свое творение, придумывай что-то новое (повороты сюжета, персонажи, моменты, когда хочется плакать или смеяться) . И не надо откладывать писание на потом, иначе уже не интересно будет работать! Начни прямо сейчас! И работай каждый день!

Екатерина Арлет

дак писай чаще

Ан
Анна

прочти книгу "месяц под звездами фантазии"
. особенно стр. 1014 по 117. гениальная книга как раз для тебя подойдет. не пожалеешь.

Марина

Полезно читать классику. Так же очень важна практика. Для писательства нужно запастись терпением и идеями.