Марина Денисова

до какой температуры плюс можно носить намордник?

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким вопросом " до какой +температуры собаке можно одевать намордник" и еще один "до какой максимум температуры (плюс) и (минус) можно перебывать с собакой на улице? Кому не трудно и кто знает, помогите пожалуйста.

Ребята мне вопрос на экзамен, на практике и так это все понятно, я не за город спрашиваю, не за породу, а есть ли конкретная цифра! Вопрос к кинологам!!!

Сергей Минин

Хм, намордник? зачем?
Гулять до+30 и до -25.

Эль

Намордник, в городских условиях, обязателен для всех собак, независимо от погоды и температуры.

Алина Утрисова

Зависит от многих факторов.
Если вы с собакой занимаетесь спортом: собака бежит за велосипедом, тянет вас на роликах, вы просто с ней бегаете, то в наморднике это делать нельзя.
Если у собаки проблемы с сердцем и дыханием, то намордника тоже лучше избегать.
Если вы гуляете с собакой спокойно, то на жару лучше выбирать широкие намордники ("стаканы"), а не тряпичные и любые другие, которые плотно обхватывают пасть. Собака дышит ртом. Она должна иметь возможность рот открыть.
Обязательность намордника тоже под сомнением. Про то, что собака всегда и везде должна быть в наморднике - это домыслы тех, кто боится собак. В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляжей и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров. http://www.walkservice.ru/Rights.aspx
С собой в жару для собаки надо носить воду. Стараться передвигаться по теньку. Прогулки совершать рано утром и вечером, когда жара спадёт. Перегружать собаку не надо.

Сергей Сафонов

Выводить на улицу по нужде 2 раза в день, нужно в любую погоду, а намордник, одевать не обязательно, если вы гуляете где нет людей, и если она ни на кого не набрасывается....