***баяша** *
***баяша** *

Что покушать перед сдачей крови? (Утром) . Когда говорю что ел, реакция врача всегда разная, никак не пойму что можно..

Обычно питаюсь по утрам пачкой творога, сметаной и сахором) , перед сдачей кашу с сахором.. . Но сколько сдаю, разные терапевты разное меню пишут. . По статьям некоторым вообще пишут что даже ужинать накануне нельзя, я так не смогу, упаду в обморок не дойдя до склифа

Я похоже забыл уточнить что сдача не на анализ а донорская

ТЗ
Татьяна Захарова

За 14 часов до сдачи крови прием пищи запрещен. Воду можно пить в малом количестве за 2 часа.

ОГ
Ольга Громова

лучше натощак

СБ
Светлана Бай

Завтракать перед донацией не только можно, но и нужно.
В анкете донора 3-й вопрос: "Употребляли ли за последние 4 часа пищу? " При отрицательном ответе на него донора могут и "завернуть" (как это делают в нашем отделении переливания, например – отправляют в аптеку за батончиком мюсли или гематогеном) , обмороки ведь никому не нужны.. .
В день сдачи, а также накануне нельзя есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты.
Пить жидкости надо в этот день обязательно побольше - и до донации, и после.

Похожие вопросы
кто сдавал кровь? Каких врачей надо проходить при сдаче крови, и можно ли есть перед сдачей крови?
Сдача плазмы крови на беговой
Напомните пожалуйста. Утрам сдача крови из вены на анализ. Можно ли вечером кушать?
Сдача крови на реакцию Вассермана.
Можно ли похудеть после сдачи крови?
сдача крови (донорство)
Может ли повлиять еда на сдачу крови на ВИЧ, гепатит, сифилис? Говорят..
могут ли врач в больнице. назначить уколы тестостерона, без направления на сдачу крови, то есть без анализов?
Завтра утром еду сдавать кровь на гемоглобин.. . Можно ли завтракать??? (до сдачи)
Подскажите что сделать если врачи говорят разные диагнозы