Володя Ко

Сдача крови на реакцию Вассермана.

В гинекологии дали направление сдать кровь. Меня интересует, кто сдавал, вы до этого кушали? За час, например?

Татьяна Попова

Здесь не влияет, есть можно!!!

Екатерина Сутенкова

анализ на сифилис сдается строго натощак, и накануне нельзя есть жирное, острое, соленое, иначе результат может быть непредсказуемым

Тигран Кобегкаев

Катастрофа абсолютно права - строго натощак!!! И накануне попоститься...

Юлия Максимова

Можно кушать всё и натощак не требуется приходить.
Натощак сдают только на биохимию и на сахар, а на сифилис можно кушать сколько угодно.
РАБОТАЮ В БОЛЬНИЦЕ МЕДСЕСТРОЙ (часто берём кровь, знаю).

Елена Шарова

Кровь на вирус, еда никак не влияет.