Samandar Safarov

ребенку год и месяц почти. в год началась ужасная аллергия .не можем выяснить на что. меня пугает её однообразный рацион.

чем гипоаллергенным можно кормить?
мы едим творог, печенье детской разбавленное водой, каши молочные однокомпонентные рисовая, овсяная. пюре яблоко-сливки или яблоко-творог. мясо свинину чистую или консервы говядина с печенью, сердцем... то есть одно и тоже целыми днями. что еще есть гипоаллергенное, что можно в год есть?

готовили сами и каши и мясо,однофигственно.по телу еже сыпь прошла,но вот на письке-жопке вечно новая сыпь и покраснения появляются(памперсы не носим если что)

и при том все эти банки-коробки если все время уже пол года.а вот в год резко начался кошмар

точно,овощи тоже даю,брокколи и цв капуста,картошку боюсь из-за крамала

Ирина Усольцева

Может быть именно на баночное питание? Попробуйте готовить сами из натуральных продуктов.

Ни
Николай

Кабачок, цветная капуста, брокколи и другие зеленые и белые овощи

Ирина Тучина

А аллергия то точно пищевая? Лето на дворе, может цветет что.
Лучше сходить к аллергологу, а то рацион действительно скуден.

Сергей Горохов

Я бы отказалась от консервов полностью, мясо готовить самим - индейка, можно попробовать кролика. Молоко исключила бы, каши - на воде, творог тоже убрала бы. Покупные пюре - тоже исключила бы. Вам бы яблок своих, из сада, самых простых, деревенских. Ввела бы обычные, самые простые овощи - капусту, картошку, кабачки. Нужно давать противоаллергенные препараты, убрать аллергические проявления, а потом потихоньку вводить продукты, по одному, внимательно наблюдая. Аллерген можно вычислить таким образом.

Сергей Шалаев

я в годик своему и макарончиков немножко давала, оливье впервый раз на свое день рожденье в годик попробовал, вместо майонеза сметаной ему заправила, а так в годик мы и щи и борщ, и вермишелевый супчики кушали, пюре картофельное с тефтельками, рыбку, печенку.

Гена

а может на самом деле у вас из-за крахмала. мы вот в 11 месяцев еще картошку отмачивали (так как тоже сыпь вылазила. ) А сыпь сильно мелкая? может у вас потничка ? (у нас на спинке, на шее и на попке было - врач говорил что потничка)

Вячеслав Локшин

Почти все, что вы едите может вызвать аллергию - творог, печенье, сливки, овсяная каша, говядина... Уберайте все это из рациона! Кормите безмолочной рисовой и гречневой кашей, из овощей - кабачки, цветная капуста, мясо - кролик, индейка. Все остальные продукты вводите по - одному и смотрите на реакцию, которая проявляется в течении 1-3 дней. Если реакции нет - вводите новый продукт и т. д. Если реакция появилась - убирайте из рациона.

Ольга Рябова

надо к аллергологу. платно дороговато, но можно ведь и бесплатно. педиатр даст направление, там в очередь запишут. узнаете на что

Дарья Маренкова

Вам срочно нужно обследовать ребенка... у моего ребенка диатез... начался на сахар... теперь тоже на всё подряд! мне врач сказала что это такая вещь.. сегодня на одно, завтра на другое высыпет... нужно придерживаться строгой диеты, которую назначит врач аллерголог. также назначит препараты. в организме накопилась всякая гадость, которую нужно выводить... .
У сына высыпает на эти банки и на каши в коробках.... даже на соки натуральные в коробках (детские) . Кормлю только своими овощами, супами (которые варю как для себя так и для него одно и тоже) , кашами. Банки однозначно нужно убирать! Варите сами, не ленитесь. и будет разнообразные рацион! утром кашу, в обед суп, вечером овощи какие нибудь.. . Я варю кашу на воде, измельчаю блендером, добавляю детскую смесь (никакого сахара!) . Суп даю тот который сами кушаем, измельчаю блендером. Вечером когда печенье даю, также как и вы водой разбавляю и добавляю детскую смесь. Только печенье специальное для диабетиков на сорбите или фруктозе (без сахара) . Варю также овощное пюре (в составе картошка, кабачок, немножко моркови) . Можно разнообразить меню, было бы желание.

Леночка Великанова

Картошку можно вымачивать, чтобы крахмал вышел. я до сих пор так делаю, с вечера почищу, порежу и водой холодной заливаю, а утром варю ребенку.

а ты рыбу не даёшь или яйца? У моей сестры так же у ребенка вдруг в год аллергия началась, оказалась на рыбу.

Наташа Соловьёва

может не на еду, вспомните, может стиральный порошок, мыло, туалетную воду для себя поменяли. игрушки на день рождение подарили ребенку, может на какую-нибудь новую обсыпало. из еды точно можно гречку, рис, творог, кефир, цв. капусту, брокколи. сын до года мучился, после все прошло. у него еще сильно кожа сухая и во время отопительного сезона сухость усиливается, он почешет и сразу сыпь появлялась, аж с кровавыми царапинками. еще как вариант, на цветение какого-нибудь растения или на пыльцу