Вячеслав Смагин

Где справедливость???

Быль. Жили были две девушки. Аня и Таня. Они дружили с 5 класса и до конца школы. Аня была добрая, скромная, из бедной семьи. Она всегда хорошо училась, помогала подруге, о мальчиках и не думала. Считала, что придет время и встретится тот единственный и прекрасный мужчина, с которым она создаст семью. А Таня была бойкой девчёнкой, из обеспеченной встречалась с парнями с 12 лет, курила, на учебу не обращала внимание, все "сквозь пальцы". В 15 лет она встретила своего будущего мужа (отбила его у подруги в деревне) , в 19 она вышла замуж, в 22 родила сына.
Сейчас, Ане 27, она одинокая, так и не побывавшая замужем в поисках парня, работает на скромной работе, получает скромный оклад. У Тани же всё прекрасно: любящий муж, сын, прекрасная работа с высоким окладом. Почему все в жизни достается наглым и стервозным девченкам? Почему так вышло?

Гульнара Бекишева

потому что это называется естественный отбор) выживает сильнейший))

Дмитрий Искатель

Не родись красивой, родись СЧАСТЛИВОЙ

Mariya Yumaeva

а почему Таня наглая и стервозная?? ? потому что не сидела на месте и пыталась сама устроить свою жизнь?? ? Каждый получил по заслугам.. . а Ане пора бы перестать быть серой мышкой и быть более деятельной и активной...

Александр Карпачев

Завидовать а тем более осуждать грех. Не факт что ваша Аня добрая и красивая

Юлия

Таня из-за своей активности лучше узнала жизнь, Аня жизнь знала по книжкам. А в книгах мало что написано, как устроиться в жизни.

Анатолий Павлович

а где несправедливость то. . кто чего хотел то и получил. Никто и ничто не мешало скромной девочке получить хорошую работу, образование, выйти замуж. ПРосто на дом это не приезжает само собой. ПЛохая Таня значит просто этого больше хотела и больше рвала и метала и больше для этого что-то делала. И не надо противопоставлять. НЕ Таня мешала Ане жить.

Анюта Жукова

нехрен сидеть на табуретке и завидовать, а грести лапками надо, лапками и под себя

Паша Максимов

на всё воля божья

Митя

Это ещё не известно кому больше повезло, потому что замуж как говорится не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Может Анино время пока не настало. Если она такая идеальная, значит и ищет свой идеал, а кто попало ей не нужен. Придёт её время и она будет счастливой и может счастливее своей подруги в сто раз, так как выбор её будет осознанный.

Па
Паша

Просто, Таня более решительная и бойкая! И почему сразу - стервозная? То, что рано начала встречаться с парнями и курить - это, конечно, минус.. . Но всё же она не сидела сложа руки! А Ане бы побольше активности в поисках...

Наталья Архарова

История интересная, а вывод тупой.
Которая богатая девочка скорее всего была не просто из богатой семьи, а родители её были очень заняты (деньги зарабатывали) и девочке мало внимания доставалась. Девочка мечтала о внимании и нарушала правила (рано потеряла девственность, курила, скоре всего хулиганила) . Так всегда ведут дети, которые мало внимания в детстве получают. Ей внимание и любовь нужна была, поэтому она выбрала не идеального принца, а того, который о ней заботился.
Родители девочки из бедной семьи имели много времени, чтобы вырастить куклу "под себя". Они давали ей глупые недостижимые идеалы - например, учись хорошо, или - ищи и деального мужчину. "Иначе мы зря что ли тебя идеальной куклой растили". Вот они и выросла, не имея свой личности, вечно стремящаяся к несуществующему идеалу. Не удивлюсь, если до сих пор с родителями живет - они ж её под себя делали, как вещь.
И её бесит, что та, которая этих всех тупых правил идеальности не выполняла нала любящего мужчину, а она такая-разтакая идеальная все никак принца встретить не может. И злится. А должна бы на себя и на родителей, а уж точно не на подругу.

Иришка Войнова

27 лет это еще не итог жизни. Но инфантильность это не пример для подражания. При чем тут справедливость? Таня совсем не плохая, просто активная и это очень важное качество в наше время. Ане не повезло с воспитанием, ей с детства объяснили родители не правильно что такое хорошо и что такое плохо.
Удачная семейная жизнь и хорошая зарплата это не бонус для примерных девушек. Надо не просто зубрить все подряд в школе, а уметь общаться, взаимодействовать с людьми. Особенно меня пугает фраза о том, что Аня о мальчиках и не думала. Аня должна была думать о мальчиках, если она нормальной сексуальной ориентации, если она развивалась в соответствии с возрастом, если её гормональный фон формировался правильно и адекватно. Но Аня слушалась маму и загнала свою сексуальность далеко под образ примерной девушки. Но это оказалось совсем не то, что нужно парням для того, чтобы позвать Аню замуж. Аня очень инертна, пассивна, поэтому и проигрывает как жена и работник. Но все еще есть шанс изменить.

Baba.nina Pixto

не асилил...

Ната

Давай дальше продолжу! И вот Ане 30, она нашла своего мужчину, у них 2 детей, счастливы и умерли в один день. А Таня в свои 30 развелась с мужем, начала пить а ребенка ее задавила машина насмерть.... Или- и вот Тане 30, ее муж с ребенком погибли в автомобильной аварии, из за этого она не выдержала и в 32 окончила жизнь самоубийством.

Елисей Евлампиев

все хотят то, чего не имеют. И Таня не раз завидовала Аниной свободе))

Ксюнечка Серегина

А покороче никак?

Константин Чеклецов

а кто сказал, что быть "Аней" хорошо?

Галина Зубенко

Блин!

То ли плакать, то ли смеяться! )))

Мне жалко девушку, которая замужем! Парень ей не городской, а деревенский достался! Ох, и намается она с ним! )))

В жизни достаётся всё не просто наглым и стервозным девчонкам, а смелым решительным, умеющим преподнести себя, там где надо что называется "флиртануть", а иногда и наивной дурочкой прикинуться!

Мужчины не любят сильных женщин, я имею ввиду, как в поговорке: "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"!

Дима Царев

надо быть сукой

Сергей Кошелев

Потому, что жизнь не справедлива. А Вы не знали ?

Максим

пид*расы просто