Владимир Вершинин

сырая картошка помогает от изжоги?

Беременность... у меня изжога от любой пищи, так что про диеты не пишите. соды нет и таблеток таких тоже. читала сырая картошка может помочь. спать легла... невозможно терпеть

Татьяна Самошина

Лечение изжоги картофельным соком вполне обосновано. В одном клубне вмещаются не только полезные витамины, это маленькая кладовая с незаменимыми природными компонентами.
1. Витамины группы B, C, PP, K, E, D, N, каротин. Они обладают антиоксидантной активностью, способствуют заживлению слизистой, укрепляют сосудистые стенки, восстанавливают структуру поврежденной ткани.
2. Клубни картофеля содержат полисахариды: крахмал, клетчатка, пектин. Такие вещества связывают избыточную соляную кислоту, обволакивают стенки пищевода и желудка, защищая их от действия желудочного сока. Кроме этого картофельный сок наиболее эффективен при изжоге, так как в процессе пищеварения он обволакивает пищевой комок, благодаря чему даже острая еда не повреждает слизистую.
3. Свежий картофельный сок кроме всего прочего содержит незаменимые аминокислоты, полезные органические кислоты, минеральные соли — калий и фосфор, влияющие на все процессы жизнедеятельности.
http://izzhoga.com/lechenie-izzhogi-kartofelnym-sokom/

Наталия Пахомова

Про картошку не знаю. Мне помогало - стакан горячего молока (иногда какао делала) или РЕННИ.

Татьяна Локтионова

Возможно. В ней крахмал. Много сырой картошки Вы не съедите. Натрите на терке, отожмите сок и выпейте его.

Бахадыр

Очень даже может быть. Мне немного помогала минеральная вода.

Roman

Да, действительно помогает. Тоненько порежьте и погрызите.

Анна Туралина

мне очень помогала баночка 0,33 пепси и все как рукой снимало))))

Роман Романов

я спасалась гевисконом, он и беременным и кормящим разрешён

Ив
Иван

рени помогает

Djanuska Lapuska

сок картошки помогает от боли в желудке. сама мучаюсь. раньше тыквенные семечки хорошо помогали. щас молоко. не обязательно стакан. несколько глотков и сразу уснуть, пока не вернулась.