Роман

если я на своем вазе 2115 даю иногда под 170 км/ч, это двигатель уже идет в разнос?

Алена Степина

Да ты бы не за двигатель переживал бы..

Ирина Гамзаева

В определённых ситуациях в разнос пойти может не только двигатель....

Мария Игоревна

Давай хотя бы 200, тогда уже можно о чём-то говорить...

Наталья Наталья

На какой уй у тебя тахометр?

Аркадий Шпагин

ты хоть знаешь что это такое?

Олеся

Двигатель в разнос это когда двигатель сам по себе набирает обороты ( как-бы до "бесконечности") и его нельзя остановить штатным методом. Останавливали обычно путем перерубания топливопровода. Правда не всегда успевали, чаще кончалось тем что шатун пробивал картер, и двигатель на выброс. Страдали этим чаще дизеля. На скорости движок можно остановить просто нажав тормоз. http://pikabu.ru/story/dizelnyiy_dvigatel_idet_v_raznos_1768968

Танюша

Там 4 к оборотов, какой разнос ) Норм едет.

Елена Зорина

это мало. я на мопеде с 15 тонным прицепом еду 150 км/ч а тут медленно едешь так не успеешь никуда