Витя Беляев

Может ли материалист стать идеалистом?

Черепно-мозговую травму в рассчёт не берём.

Артем Суюшев

Случается много чаще становиться идеалистом, при этом оставаясь материалистом.

Гульнара

Да, однозначно.

Юлия Костюк

Ьолезни всякие случаются.

Tik Yericyan

В вашем несуразном языке идеализм ассоциируется с субъектами веры.

Наталия Малышева

Черепно-мозго.... ах блин.. это не берём в расчёт да? Ну тогда безумие как у Ницше

Рома Новиков

знаю каких вы имеете ввиду. я такого видела в Макдональдсе. Он сидел с девушкой. И тут женщина пришла убирать за посетителями, разбудила беспризорника и сказала, что здесь нельзя спать, ну и ушла, что ещё требуется. и тут один идеалист подошёл, поднял парня за рюкзак, и сопроводил до выхода, сел, чувствуя себя героем. вот такие у нас сейчас герои, разбираться с сиротами. я купил я достоин, у кого нет денег-их проблемы, нет денег иди пешком от метро,

Роман Манышев

индуисты придумали, что после того как Брахмо дал основу Бытию, он заснул .. а всё остальное - происки Практити (Природы) .. мир развивался под влиянием разных там гун и т. д. ..и дошел до нашего теперяшнего состояния ..
это и есть материализм ..
материализм - это убежденность в том, что бытие формируется через работу гун, через материю .. а духовная основа - брахмо - давно уже не у дел .. по сути не у дел был всегда.

а вы о чем спрашиваете?
может ли человек придерживающийся этих материалистичных взглядов пересмотреть свою позицию, и признать что брахмо всё же иногда выпускает порцию своего творчества что бы повлиять на развитие Бытия? ?
.. нет, человек не может допустить такой мысли ..
идеологическое воздействие со стороны Брахмо, если он однажды уснул - невозможно .. значит нельзя и перейти от материализма к идеализму.

Татьяна

Бывает. Идеалистом люди становятся от слабости. Либо с детства ум не пожелал развивать, либо ручки поднял перед очередной проблемой. Словом - сдался. Идеализм предлагает умственно ленивым или умственно слабосильным приятную альтернативу - ДУМАТЬ, что знаешь истину. И напрягаться не надо.

Татьяна* Sh*

Всё бывает=)