Ан
Анна

Материалист и богатый человек - одно и то же ?

Александр Скачков

Богатство - не зло (не материализм) , если его не ставить выше милосердия к бедным.

Вера Панакшина

Нет. Я, например.

Дима Килигин

Связь между ними такая же, как между яичницей и биномом Ньютона.

Эн
Энжеша

Нет. Богатый может и не быть материалистом. Разве Соломон был материалистом?

Dmitri Kulakov

нет - это байки невежд и мошенников!

Ольга Гараева

Нет, материалист это тот кто не задумывается над смыслом человеческой жизни и в существовании Бога, но при этом он может вести благочестивую жизнь из чувства морали. Богатый человек может быть осознавшим Бога, и преданно служить Ему, такой человек не привязан к своему богатству и использует его для духовных целей. Он осознает, что все в этом мире принадлежит Богу, но он не должен если по судьбе ему положено богатство отказываться от него, он должен использовать его для служения Богу.

Данияр Курбанов

Бил Гейц атеист-миллиардер, а Гундяев нет-но бедным его не назовешь...

Вера Корнилова

можно быть и бедным (в матер. отношении) и быть материалистом
дело в отношении к матер.