Анюта Клюева

Я уснул за рулем и сбил велосепедиста, женщина в больнице, сейчас выясняется какой вред нанесен её здоровью. Что ждать?

Женщина оказалась очень добрым человеком и сказала никаких заявлений на меня писать не будет, в чем мне безумно повезло и дай бог ей здоровья и здоровья всем её 4м детям, и внукам (сложилось так что у неё дочь должна родить или уже родила) . По делу, я был трезв правил никаких не нарушал, я просто уснул за рулем, так как не спал около суток, готовился к диплому и ехал на "предпоказ" этого диплома. я отключился а глаза открыл уже в мгновение удара, всё что я успел дернуть руль ударить по тормозам, но было поздно, машина в этот миг успела лишь немного провалиться вперед на пол сантиметра максимум. Женщина ударилась головой сознание не теряла, но сотрясение было, множество ушибов, сейчас вроде ждут повторного рентгена ребра, (если там будет перелом) то это средней тяжести вред, если нет то легкий вред. Мне хочется знать что мне грозит в обоих раскладах. Женщине я так или иначе буду сам всё возмещать.

я не дядька на аве, я его сын, мне 19 лет, стаж полтора года.

что касается вопросов с пострадавшей, протоколов уже вроде понасостовляли, мне надо в гаи идти вопрос решать по этому поводу, не дожидаясь результатов врачебных получается?

УГОЛОВНОЙ точно не будет, там либо легкий вред либо средней тяжести.

Ренат

тюрму

Al
Almanack

Уголовная ответственность наступает при причинении тяжкого вреда и смерти. При лёгком и среднем - административная. Плюс ещё, если она обратиться в суд, то гражданско-правовая ответственность - будут взысканы суммы на лечение и т. п. и моральный вред.
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Наталья Соловьева

Вас могут лишить прав. И это пожалуй всё. Может ещё штраф заплатите. Но вам лучше ещё и оплатить хоть часть стоимости за лечение этой женщины. Хотя бы из-за совести.

Ал
Алёнка

Если полиция составила протокол, будет суд. И там всё подробно расскажут и опишут. В зависимости от ваших связей (вы же россиянин? ) никакого протокола может вообще не оказаться, вы полюбовно решаете все вопросы с пострадавшей. Или: Всё будет выглядеть так, что она на вас наехала и помяла авто, и ей впаяют срок и ремонт авто плюс моральную компенсацию. Или: отделываетесь лёгким испугом, потому что пострадавшей вполне компенсирован ущерб.

Анна

В зависимости от степени тяжести повреждений будет либо административная ответственность либо уголовная.