МН
Максим Нееми

Нашли щенка, ему наверное дня 2,мамы его нет, сосет палец, даем через пипетку молоко. какой за ним уход и как кормить его?



спасибо, будем стараться вырастить) а скажите еще он скулит-это нормально?

ОВ
Олеся Васильченко

надо не молоко.. а смесь. белок яйца+молоко полстакана + столовую ложку чая. Все взбалтывается и этой смесью кормить. Почаще протирайте влажной тряпочкой под хвостиком.. пока глаза не начнут открываться..

МЧ
Мария Чебышева

я котенка новорожденного нашла пару месяцев назад. купила в зоомагазине бутылочку (она не дорогая) котенок сосал с нее молоко. на счет молока, коровье давать не надо. срочно найдите козье молоко и кормите козьим молоком. через какждый час. а когда ему исполниться неделька, две, то кормить нужно через каждые три часа посадите в коробочку в которой будет лежать бутылка с горячей водой. к 3 неделям щенок должен уже начать самостоятельно пить молоко с блюдца.
еще после каждой кормежки намочите ваточку и круговыми движениями масируйте область попки. так он научиться писать и какать самостоятельно

АК
Александра Карпенко

Купите ему подстилку, или постелите ему плед там де он спит, лежит,. Пока не открыл глаза молочком из пипетки. Не кричите перед ним и не кричите 2 месяца не пугайте его. Почаще протирайте мокрой тряпочкой под хвостиком. И когда ему будет 3 месяца начинайте водить в рацион гречневую кашу и кормите ей где то до годика. И начиная с 3 м. и до одного г. каждый раз пол стакана гречки и пол стакана корма сухова (хорошего). Когда будет ему годик то купите ему игрушки чтоб мог грызть,, , и не смейте его откормить и выкинуть если взялись за такое Очень Хорошое дело то заканчивайте его до конца. Потом растите чудного красивого пёсика !!!

АТ
Андрей Терентьев

трудное это дело, кормить нужно каждые 2 часа, купи в зоомагазине бутылочку и смесь, может и выкормишь!

BF
Black Falkon

Лучше купить готовую смесь для новорожденных щенят. Продается в любом зоомагазине. И кормить небольшими порциями каждые 2 часа.
И животик массировать аккуратно.

Похожие вопросы
можно ли давать щенкам корм смешаный с молоком?
Со скольки месяцев щенков можно кормить молоком.
можно ли кормить щенка таксы молоком
Котенок не пьет молоко матери и заболел, что делать. Молоком кормила из пипетки, не хочет тоже. 24 дня котенку
Чем можно кормить щенка кроме молока?
моему котёнку 8 дней он только спит и не сосет молоко у матери даю молоко через шприц но он только мяукает
чем кормить кота даю коту размороженную рыбу. можно ли давать молоко/?
сука уже не кормит щенков. а молоко еще есть. что делать? (молоко прибывает)
можно ли новорожденных щенков кормить козьим молоком?
Нам подкинули щенка, может ли он жить без молока? Кормим молоком. Щенку 2, 3 недели.