Сергей Давлетшин

У меня через 3 дня день рождения. Я очень хочу собаку или кошку. Родители говорят типа это животное надо ухаживать!

Мама говорит что я не буду ухаживать. А я буду и знаю что это такое. Я знаю что кошка это животное, за которым нужно убирать, готовить и т. д. Я готов к этому всему! Но мама не разрешает подскажите как ее уговорить??..

Дмитрий Гаврилов

ты просто пойми что ухаживать нужно до смерти кошки и это 15 лет, а может и больше.... ты готов?

Татьяна Могилевцева

я вот тоже в 12 лет говорила, что за попугайчиками буду ухаживать, но со временем забросила это дело. прошло еще столько же лет, сейчас у меня шиншилла, я его люблю, но тоже частенько родителям приходится мне напоминать, чтобы я ему что-то купила или убралась в клетке.. .
а собак надо еще и выгуливать. ты представляешь себе как зимой будешь просыпаться перед учебой или работой часов в 5-6 и прогуливать своего питомца.. . если да, то флаг тебе в руки

Ал
Алсу

видать, твоя мама хорошо знает тебя! купи хомячка! не успеешь привыкнуть!

Надежда Дронова

кУпи себе рыбок или попугая или выеби родокам мозги....

Арв

Собака и кошка очень разные в уходе. Меня сын таки убедил. Он хотел собачку и стал просыпаться в 5 утра, даже в выходные. и шел на прогулку один вокруг дома, стал кормить моих крыс итак целый месяц, в конце месяца рассказал наизусть все правила выгула и оказания первой помощи собакам.

Твоя

Начни с кого нибудь попроще и не настолько долгоживущим. С хомяка или крыски, морской свинки, в конце концов. Выгуливать не надо, ухаживать проще, заодно поймешь - создан ли ты для возни с животными или нет. А то тут в Ответах одна девица ныла, что ей по ее настоятельной просьбе родители собачку подарили, а собачка, оказывается, не только играть любит, а еще по ночам скулит, грызет провода и обувь, гулять просится, писает и какает на ковер и диван, а ее, бедную девочку, убирать заставляют, она же сама щенка просила !!!И теперь она несчастного щенка ненавидит и не знает как от него избавиться. А собачка-то не виновата. Ты уверен, что с тобой такая же история не получится?

Armine Movsisyan

типо это животное надо ещё кормить - ТРИ раза вдень

Ai
Aika

Да, но нужно не только знать, но и ухаживать. Для начала, правильно ответили, подойдет кто то поменьше, крыска, например. Это очень умное животное, ручное, с ней можно и нужно гулять. А в уходе не сложно, это убедит маму, что ты готов, да и сам себя проверишь, действительно ли ты готов.

Татьяна Карета

животные это большая ответственность, по мимо ухода ему нужно ставить прививки и водить к вету, а когда в отпуск ехать куда? Об этом тоже надо думать

Анастасия Плотникова

Заведите себе сначала крысу, если сможете с ней справится в течении 3-4 лет, тогда можно и о более серьёзном животном подумать (с кошкой или собакой придётся не 3, а 15 лет прожить)

Виктор Латанов

по твоему вопросу видно что для тебя это поиграть! Во–первых СОБАКИ и КОШКИ это АБСАЛЮТНО, АБСАЛЮТНОАБСАЛЮТНО! очень приочень разные животные! С собаками намного труднее! А ты говоришь или То или Это. Это уже говорит о твоем простодушие. для тебя это чисто поиграться. через неделю зпбудешь о животном, я тебя уверяю! Если что–то хочешь доказать, то возьми для начала хомяка! с ними вообще не трудно. но если не справишься считай не вилать тебе кота, а уж темболее собаки! И кстати если все же сможешь уламать, то МОЛЮ не бери собаку, ты СЛИШКОМ мало о них знаешь!!!

Alina .

я понимаю маму.... ухаживать то ей.... и если она не хочет это делать... то зачем ей животное брать

Алексей Иванов

Во-первых: составь график своего дня, когда выгуливать собак, учиться, ходить на кружки всякие. Во-вторых: вставай в 5-6 утра каждый день и просто гуляй по городу час, минимум полчаса. В-третьих: копи деньги, они тебе понадобятся