СД
Сергей Давлетшин

У меня через 3 дня день рождения. Я очень хочу собаку или кошку. Родители говорят типа это животное надо ухаживать!

Мама говорит что я не буду ухаживать. А я буду и знаю что это такое. Я знаю что кошка это животное, за которым нужно убирать, готовить и т. д. Я готов к этому всему! Но мама не разрешает подскажите как ее уговорить??..

ДГ
Дмитрий Гаврилов

ты просто пойми что ухаживать нужно до смерти кошки и это 15 лет, а может и больше.... ты готов?

ТМ
Татьяна Могилевцева

я вот тоже в 12 лет говорила, что за попугайчиками буду ухаживать, но со временем забросила это дело. прошло еще столько же лет, сейчас у меня шиншилла, я его люблю, но тоже частенько родителям приходится мне напоминать, чтобы я ему что-то купила или убралась в клетке.. .
а собак надо еще и выгуливать. ты представляешь себе как зимой будешь просыпаться перед учебой или работой часов в 5-6 и прогуливать своего питомца.. . если да, то флаг тебе в руки

Ал
Алсу

видать, твоя мама хорошо знает тебя! купи хомячка! не успеешь привыкнуть!

НД
Надежда Дронова

кУпи себе рыбок или попугая или выеби родокам мозги....

Арв
Арв

Собака и кошка очень разные в уходе. Меня сын таки убедил. Он хотел собачку и стал просыпаться в 5 утра, даже в выходные. и шел на прогулку один вокруг дома, стал кормить моих крыс итак целый месяц, в конце месяца рассказал наизусть все правила выгула и оказания первой помощи собакам.

Твоя
Твоя

Начни с кого нибудь попроще и не настолько долгоживущим. С хомяка или крыски, морской свинки, в конце концов. Выгуливать не надо, ухаживать проще, заодно поймешь - создан ли ты для возни с животными или нет. А то тут в Ответах одна девица ныла, что ей по ее настоятельной просьбе родители собачку подарили, а собачка, оказывается, не только играть любит, а еще по ночам скулит, грызет провода и обувь, гулять просится, писает и какает на ковер и диван, а ее, бедную девочку, убирать заставляют, она же сама щенка просила !!!И теперь она несчастного щенка ненавидит и не знает как от него избавиться. А собачка-то не виновата. Ты уверен, что с тобой такая же история не получится?

Armine Movsisyan
Armine Movsisyan

типо это животное надо ещё кормить - ТРИ раза вдень

Ai
Aika

Да, но нужно не только знать, но и ухаживать. Для начала, правильно ответили, подойдет кто то поменьше, крыска, например. Это очень умное животное, ручное, с ней можно и нужно гулять. А в уходе не сложно, это убедит маму, что ты готов, да и сам себя проверишь, действительно ли ты готов.

Татьяна Карета
Татьяна Карета

животные это большая ответственность, по мимо ухода ему нужно ставить прививки и водить к вету, а когда в отпуск ехать куда? Об этом тоже надо думать

АП
Анастасия Плотникова

Заведите себе сначала крысу, если сможете с ней справится в течении 3-4 лет, тогда можно и о более серьёзном животном подумать (с кошкой или собакой придётся не 3, а 15 лет прожить)

ВЛ
Виктор Латанов

по твоему вопросу видно что для тебя это поиграть! Во–первых СОБАКИ и КОШКИ это АБСАЛЮТНО, АБСАЛЮТНОАБСАЛЮТНО! очень приочень разные животные! С собаками намного труднее! А ты говоришь или То или Это. Это уже говорит о твоем простодушие. для тебя это чисто поиграться. через неделю зпбудешь о животном, я тебя уверяю! Если что–то хочешь доказать, то возьми для начала хомяка! с ними вообще не трудно. но если не справишься считай не вилать тебе кота, а уж темболее собаки! И кстати если все же сможешь уламать, то МОЛЮ не бери собаку, ты СЛИШКОМ мало о них знаешь!!!

Alina .
Alina .

я понимаю маму.... ухаживать то ей.... и если она не хочет это делать... то зачем ей животное брать

АИ
Алексей Иванов

Во-первых: составь график своего дня, когда выгуливать собак, учиться, ходить на кружки всякие. Во-вторых: вставай в 5-6 утра каждый день и просто гуляй по городу час, минимум полчаса. В-третьих: копи деньги, они тебе понадобятся

Похожие вопросы
как выпросить у родителей собаку если она дорого стоит, и при том что они знают как я хорошо ухаживаю за животными
Как уговорить родителей купить собаку ???Скоро день рождение, очень хочу в подарок собаку ))))))
О чем вы говорите со своей кошкой? Собакой? Или другими домашними животными...
как уговорить родителей купить котёнка если уже есть собака. у меня есть собака но я так хочу кошку
Очень хочу завести домашнее животное, но не знаю какое. Только не собаку и не кошку
За каким животным сложнее ухаживать? За кошкой или за собакой? почему?
Как научить собаку ухаживать за кошкой?
,я очень хочу себе собаку как их уговорить Животные
Очень хочу собаку, но у меня есть кошка. Что делать?
почему кошка не ест 3 дня моя кошка ест но она както раз не чего нела так продолжадась 3 дня это третей день