Евгения Богданова

Я иногда черепаху кладу на балкон чтобы она дышала бегала и т. д, я её клал на балкон уже более месяца и 1 раз она упала

С 5 этажа, теперь у неё на лапках раны но они заживают это хорошо, но у неё панцирь снизу чючють треснул если его обмотать бинтом и так держать более 1-2 недель то он заживет?

Из ран вся кровь вышла

Александр Давыдов

Если ты в Москве живешь, сходи в зоопарк к ветеринарам, которые лечат черепах, там хорошие специалисты. Найди телефон, позвони и договорись. Это все серьезно, нужна помощь врача черепашке. И не выпускай ее на балкон! Черепахи дома должны жить в больших стеклянных аквариумах - естественно, с отверстием для воздуха.

Дмитрий Наседкин

Бедная черепаха) ) я поржал)) ) ты бы ещё на травку возле дома выгуливал целый день, а потом забирал под вечер)))

Blondinko Net

теперь сам ебанись с балкона

Юлечка Soldatova

Небольшие трещины и сколы панциря после очистки и осушения спиртом устраняют, накладывая нагретую на водяной бане до 50 гр. Цельсия пасту, состоящую из 70 частей парафина, 20 частей вазелина и 10 частей дёгтя (Шакалов К. И. , 1953) или синтетические полимерные композиции. Наряду с механическим устранением трещины, необходимо усилить витаминную и минеральную части рациона. В качестве последней ежедневно предлагают животным творог, костную муку, фитин, глицерофосфат кальция. Для улучшения минерального обмена ежедневно в течение 10 дней выпаивают мумиё из расчёта 0,1 г на 1 кг живой массы. В качестве витаминных добавок назначают тривит, тетравит, урзовит, проводят ультрафиолетовое облучение травмированных животных. Срок срастания панциря - около 40 дней. При обширных трещинах панциря возможно его скрепление с помощью хирургических пластин или с помощью полимерных композиций. Необходимо учитывать, что нижняя часть панциря (пластрон) значительно тоньше, чем верхняя (карапакс) . Глубокие трещины панциря, приводящие к разрыву серозной оболочки, выстилающей всю полость тела черепахи, являются причиной воспаления брюшной полости и гибели животного. Так же неблагоприятен прогноз при поперечном разломе карапакса, что является одновременно переломом позвоночника.
Лучший 1 Нравится Ссылка Пожаловаться

Лена Ковзель

Её не надо на балкон выводить гулять. Она должна в аквариуме жить. А так нужно к ветеринару, или в зоопарк, договориться, там хорошие специалисты. Бедная черепашка)