Merym Sarybaeva

рекламное объявление как жанр агитирующей речи Что вы можете сказать по данной теме?

Ро
Ростислав

Вот у нас долгое время ходила реклама: "Не оставить ни одного человека без машины! " Кого агитировали, на что агитировали?. . Страшновато было. Хорошо, что убрали в конце-концов.

Вадим Климов

В рекламных текстах активно используется речевой жанр пожелания. Слоган в форме пожелания выполняет функцию предложения и указывает на желательность его осуществления. Простота и краткость подобной формы слогана делают его запоминающимся. Речевой жанр пожелания в рекламе служит для реализации идей компании, располагает читателя к себе,
устанавливает с ним дружеские отношения и позиционирует компанию среди
конкурентов.

Лена

Реклама и агитирующая речь - наглое, агрессивное залезание в душу человека. Нам меня то и другое действует тошнотворно.