Ег
Егор

Как считаете, должны ли иметь право работать учителями люди, не любящие детей?

Как проверять: 1) анонимный опрос учеников 2) психотестирование. Плюс ежегодная проверка у психиатра, в школе ж учителя-психи не нужны, верно?

Ai
Aika

Да. Детей любить не обязательно.
Главное - быть профессионалом своего дела.

Чувств вообще не должно присутствовать в работе.

Серёга Горбулин

Что за сопли про любовь? Учителем должен работать человек терпеливый и знающий. Все. Любить детей - дело родителей. Да и физически (психофизиологически) невозможно любить ежедневно 80-100 рыл. Обучение - это насилие, ты вообще в курсе?

Виталий Селиванов

Неа!
В педагоги (ведущих детей -греч) можно пускать только педофилов (любящих детей -греч) ! !
))

Оксана Костина

Любовь должна быть взаимной 🙂
Вопрос: могут ли учиться в школе дети, не то что не любящие, но и не уважающие учителей, которые пытаются их чему-то научить (почитайте вопросы типа "имеет ли учитель право" и "комплименты" в адрес справедливых требований учителя).

Евгений Бардюк

В школе не только дети ( нач кл) , но и вполне отвечающие за свои поступки молодые люди, очень даже понимающие, что нельзя всех любить учителям, врачам, юристам, офицерам.. . Так же и учителей ведь не всех любят? Педагог должен быть знающим свой предмет, психологом от природы, организатором, высоко нравственным человеком, честным и справедливым- без этого нельзя стать профи! Уважать личность и быть примером . Родители любить должны и воспитывать, не сваливая на школу свои неудачи

Максим Суворов

главное, чтобы конченными мизантропами не были