Аида Мамасадыкова

Страхование жизни при ипотеке — можно ли отказаться?

Olya Zimnova

Кредит Вам дадут без проблем. ДСЖ- добровольное страхование жизни заемщика по ЛЮБОМУ кредиту оформляется ДОБРОВОЛЬНО, на решение кредита этот параметр никогда не влияет, а вот недвижимость надо застраховать обязательно, так как по целевом кредиту ИПОТЕКА - недвижимость идет в залог банку, а залог должен быть застрахован - это условие кредитной сделки.

Страхование недвижимости оформляется на 1 год, по истечении срока в 1 год снова пролонгируется (снова на 1 год новый полис) , но сумма страховки в дальнейшем будет зависеть от остатка задолженности по Ипотеке !!!Обратите на это внимание !

Са
Сашка

Попробуй...

Катюшка

А что случись с Тобой, будут родственники, уже без твоего дохода в семью расплачиваться?

Миша Маликов

Теоретически, можно.. . Страхование жизни при получении ЛЮБОГО кредита - это навязанная услуга.. . Но если вы откажетесь, вам, в свою очередь, откажут в кредите, по какой либо совершенно сторонней причине...

Наталия Давиденко

Банк должен быть уверен в возврате своих денег. Без страхования жизни заёмщика такой уверенности у банка нет. Соответственно, и кредита не дадут.

Марина Зарубина

Можно, о навязанных услугах можно сообщить в прокуратуру. Но это совсем не значит, что Вам дадут кредит.