Axinya Igorevna

Можно ли развозить живое пиво на дом

У меня магазинчик с живым пивом, можно ли мне развозить живое пиво на дом через телефон или вебсайт? если можно, то какие нюансы при этом могут возникнуть? можно ли раздовать листовки с рекламой?

Ма
Марат

а потом кокс и героин, оружие и фальш доллары

Дмитрий Монастырев

Если в РФ - то нельзя. Дистанционная продажа алкоголя запрещена.

Согласно "Правил продажи товаров дистанционным способом", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612, не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

Подробнее на Правовед. RU: http://pravoved.ru/question/7650/

С другой стороны если акт купли-продажи осуществляется при оплате курьеру, то такие продажи не являются дистанционными. Но ночью точно нельзя.