Екатерина Сахненко

Россельхозбанк надежный ли он?

Хочу сделать вклад в этом банке на четыре года так как мне кажется там более выгодные проценты. Боюсь потерять деньги из-за разорения банка так как банк молодой. Посоветуйте пожалуйста надежный ли это банк? Стоит ли ему доверится? И если он разорится смогу ли я вернуть свои деньги?

Алексей Ланкин

ОАО «Россельхозбанк» входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в первую группу надежности в Рейтинге 100 Банков по версии журнала Forbes. Это единственный коммерческий банк со 100% долей государства (а в Сбербанке только 51%, да и то принадлежит ЦБ РФ) . Россельхозбанк уже почти 14 лет на рынке! Не такой уж и молодой. Что вам ещё нужно? !

Ставки по вкладам в РСХБ, конечно, выше на 2-3%, чем в Сбербанке. Но всё-таки лучше сделать вклады в другие банки под 10-11% годовых. Ведь уже 10 лет вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Разве вы до сих пор не знали об этом? Так что не превышайте 700 тыс. руб. в одном банке и можете спать спокойно, возврат от АСВ будет гарантирован. Проверено сотнями случаев.

Удачи! Если нужно - обращайтесь, всегда подскажу, как опытный финансист!

Сергей Русинов

До 700000 тысяч вернут по любому, не переживайте. . про надежность не скажу, но если проценты предлагают уж очень высокие, по сравнению с остальными, то стоит задуматься, стоит ли доверять этому банку? Россельхоз вроде вполне жизнеспособен..

Илья Соловьев

банк надежный... но вот насчет процентов-сильно сомневаюсь в их выгоде...

Валерий Master

Банк надежный, пользуется поддержкой правительства РФ

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Фуфел, почитайте отзывы.