Андрей Носырев

подскажите рецепт дижонской (французской) горчицы? без ссылок для скачивания

Юл
Юлия

1. Берешь баночку обычной пастообразной горчицы.
2. Берешь тюбик зернистой горчицы от Махеев.
3. Смешиваешь и получаешь Дижонскую горчицу.

Св
Светлана

В зависимости от состава ингредиентов, существует несколько разновидностей горчицы: классическая Дижонская, с зеленым перцем или с белым столовым вином. В целом, существует более 20 рецептов дижонской горчицы, но особо любимым деликатесом во Франции является горчица с белым соусом.

Для изготовления аналога Дижонской горчицы в домашних условиях потребуется:

2 стакана столового сухого вина,

1 луковица средней величины,

3 зубчика чеснока,

3 ст. л. меда,

1 стакан растительного масла,

горчичного порошка 120 гр.

и соли 2 ч. л.
Измельченные лук и чеснок положить в вино, и нагреть на слабом огне в течение 5 минут. Готовый напиток следует остудить и пропустить через мелкое сито. Далее помешивая, добавляем в маринад сухую горчицу небольшими порциями, следом масло, соль и мед. Полученную массу следует держать на небольшом огне, пока не получится однородная консистенция, близкая к соусу. Готовую горчицу, когда остынет, можно переложить в емкость и поставить для хранения в холодильник.

Щёлкните по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=рецепт%20дижонской%20французской%20горчицы&clid=1972098&lr=101459