Оксана Суворова

Как приготовить вкусный, сочный шашлык из окорочки?

Как приготовить вкусный, сочный шашлык из окорочки курицы?

Chupa Chups

кефир, соль из специй чеснок порубить и немного черного молотого перца! ! 2 часа! ! и ммммммммммммммм

Юля Морозова

Я использую Этот рецепт для окорочков на решетке гриль уже много лет! Он для крылышек, а Вы разрежете большой окорочок на 2 части. Соблюдайте все ингридиенты и будет очень вкусно! Вместо белого винного уксуса можно добавить 1 ст. ложку сока лимона.
Рецепт от Ира, Carina forum
(The Australian Women's Weekly Cookbooks
Easy Spanish-Style Cookery )
Продукты: 1 килограмм куриных крылышек, 1 ст. ложка белого винного
уксуса, 1 средняя луковица, 6 зубчиков чеснока, 2 маленьких красных перчика чили, 1 ст. ложка молотой сладкой паприки, 1 ч. ложка молотой острой паприки, 60
мл. оливкового масла, 1 ст. ложка рубленного свежего орегано.
Соль - 1 чайная ложка
Луковицу тонко порезать, чеснок раздавить. Приготовить маринад: уксус, лук,
чеснок, чили, паприку и масло смешать.

Александр П

я делала так: сметану смешиваю с томатной пастой (в равных количествах) . . добавляю немного молока.. . затем нарезаю лук репчатый, посолила и нужно размять его руками.. . он даст сок и этот сок отдаст курице!! ! затем зелень рву руками.. . все смешиваю и только в конце нужно посолить! ! важно! ! иначе соль сначала всю воду и соки с курицы вытянет.. . все пару часов, и шашлык из окорочков очень вкусный...

Ольга Иванова

Нам нужно (примерно на кило) :
Стакан сухого вина. Главное белое - я обычно беру Tokaji Furmint. Недорогое, вкусное вино. Главное - не брать коробочное и всякую отраву, как обычно поступают хозяйки.
Лимон. И так понятно. Половинка - выжать сколько получиться - сухой остаток и немного цедры выскрести ложкой и к мясу.
Травы: ограничиваюсь чабером (так он и называется) , совсем чуть соли и перца черного. Можно поискать камис - французкие травы.
Все. Главное, что бы в маринаде мясо было слегка погружено.
Получиться легкий аромат цитрусовых и легкий аромат чего еще.

Екатерина Трубникова

Для маринада я бы посоветовала воспользоваться вином и уксусом, также можно применить кислые соки. Однако некоторые с успехом используют минеральную воду пиво, таким образом, пузырьки действуют как бы как кислота. Возможно применение томата и майонеза, однако с таким вариантом трудно пропорции рассчитать.