Прочее кулинарное

Как замариновать очень вкусный и сочный шашлык?)

В вине маринуйте)
Светлана Белоконь
Лучший ответ
много пробовала маринадов.. в идеале это гранатовый сок.. а так в общем вино или кефир.. все это с луком и приправами.. не в коем случае не солить и уж точно не портить мясо майонезом
Ирина Данилова
соль, перца побольше, чуток сахара, лук толстыми кольцами (много), уксус. Разводишь в воде и заливаешь мясо, проложенное луком. И на сутки-двое в холодильник.
Елена Агеева
много лука, сок из помидор, соль, перец (лучше всего смесь перцев) и самое главное качественное свежее мясо ( если свинина, то рекомендую кострец)... мариновать сутки, периодически "перетряхивая"
база- измельчённый лук, горчица, растительное масло
+ специи и травки по вкусу
самый вкусный шашлык, это, просто приготовленное без всяких добавок соль, перец лук.
мне нравится лук и майонез в качестве маринада))) только не уксус ни в коем случае)))
Ирина Данилова смешно говорить про уксус при этом маринуя в майонезе
соль, перец, кефир
Смотрите видео - www.youtu.be/TxLNXSMnL7A
Шашлык лучший прямо точь в точь как в шашлычной или кафешке! записывайте! На рынке купите приправы хмели цунели, киньзя, кореандр, на 2 кг мяса 2 киви, один лимон, лук репчатый 4шт, чеснок 1головку, соль перец, нарежте мясо ломтиками небольшими затем проткните каждый кусочек вилкой, каждой приправый по щипоточке, лимон выжмите прямо на маринад, лук чеснок слоями соль перец по вкусу и на 5 часов в холодильник киви положите за два часа до приготовления шашыка, киви обладает свойством размягчивать мясо, перед жаркой полейте сверху подсолнечныйм маслом чтобы мясо не было сухим, так же очень важно чтоб весь сок не вытек из мяса при жарке, сначало прожарте куски так чтоб они покрылись румяной корочкой со всех сторон затем прожаривайте шашлык уже до конца, Приятного Вам аппетита, рецепт используется в шашлычках! да чуть не забыл не в коем случае уксус какой бы он не был и майонез не добавляем так как они испортят мяса и высушат при жарке
Gulnara Muratova
Как мариновать шашлык из свинины: немного долго, но вкусно
Если у вас есть достаточно времени до пикника, то я рекомендую вам узнать, как мариновать шашлык именно этим способом. Ведь в результате блюдо получается очень вкусным. Использовать мясо можно любое. Но, на мой взгляд, лучше всего годится свинина. Впрочем, я не люблю говядину, хотя именно она чаще всего берется, как основной, изначальный вариант.

Если вы так же, как и я любите мясо поросят, то выбирать его стоит, чтобы было именно больше мяса, а не сала! Жирный шашлык – уже не шашлык, увы. Количество мяса определяйте сами, в зависимости от того, сколько хотите получить порций. На большую компанию (человек 7-8) я обычно мариную килограмма четыре шашлыка. Ну, чтоб наелись.

Приобретенное мясо необходимо нарезать на куски средней величины (с детский кулачок). Затем сложить их в кастрюлю или ведерко таким образом:

слой мяса в 1 ряд,
присыпать кориандром, перчиком черным, перцем душистым (горошком),
слой лука, нарезанного кольцами,
следующий слой свинины
снова специи и лук.
Не забудьте про лавровый лист (по паре листочков на каждый слой лука). А также нужно посолить будущий шашлык. Впрочем, если используется специальная приправа для шашлыка, то соли в ней достаточно.

После того как вся свинина с луком и специями уложена в кастрюльку, залейте ее майонезом (лучше домашним), чтобы все мясо было покрыто. Перемешайте все руками. А затем долейте немного вина. Мы пользуемся домашним, красным. Но кто-то и белого добавляет. Опять же, на мой взгляд, красное вино подходит лучше. Нет домашнего вина? Используйте столовое заводское. И в погреб, подвал, холодильник… Выдержать нужно сутки.

Теперь вы знаете, как замариновать шашлык из свинины, осталось лишь дать вам приблизительные объемы продуктов. У меня на 4 кг мяса уходит 2 кг лука, 500 г майонеза и 0,5-0,7 л вина.