Екатерина Лебедева

Может ли кошка причинить вред новому котёнку?

У меня есть кошка ей три года, ходит на улицу гулять. Вчера подобрали котёнка месячного, он немного диковат. У кошки были котята но они погибли когда им был месяц. У неё очень странная реакция на котёнка, когда он рядом с ней и мяукает то она начинает рычать и шипеть, а если малыш рядом и просто спит то ей пофиг на него

Сергей Сафонов

Конечно. . .Кошки очень ревностно относятся к появлению на своей территории нового питомца. По-первых, она может причинить вред котенку. Во-вторых, сама очень страдать, из-за стресса. У моей подруги, такая ситуация была, кошка начала лысеть и странно себя вести. По советам ветеринара, котенка пришлось отдать!

Яна Ермолович

Понаблюдайте несколько недель, посмотрите как еще будет реагировать кошка. Ну а вообще не желательно, у вашей кошки может пойти ревность, а это к добру не приведет.

Наталья Мардиева

Может если он неродной или она ощущает сопернечество.

Валерия Сизова

Она ревнует. Не сюсюкайтесь с котёнком при кошке или если сюсюкаться - то сразу с двумя.

Светлана

Если родные-то нет.
Кошка породы Британской. Рожала около 5 раз.

А так когда ее принесли, Томас ( бенгальский) с ней дрался. Чуть не разгрызли друг-друга. Но через 2-3 недели упокоились.

Сергей Кулинич

конечно может у нас котёнок был кот к нему только на второй день привык но надо их держать близко чтоб они смогли познакомиться держите обоих нарастоянии а-то царапнут и вод так подводите