Ан
Анна

при встрече собаки с кошкой кто опаснее? Кто кому больше может причинить вреда?

Антон Мухин

сейчас кошки наглые пошли.. не убегают а щерятся и атакуют прыжком на спину

Наталия Васюкова

а у нас во дворе живет ротвейлерша, слепая на оба глаза после встречи с котэ из соседнего дома. Спорный вопрос

Елена Гальцева

Опишу несколько ситуаций, а дальше думайте сами.. .

1. У знакомого жила-была в частном доме-бесстрашная кошечка (очень маленькая такая, но бойкая очень) Все цепные собаки затихали, когда она проходила мимо, с ней не связывались-тявкнет кто-шла в рукопашную: лапами бьёт, лапами! Все её на районе уважали:) Всех в страхе держала)
Соседи завели белого, тупого бультерьера. Шиканула на него-переломил кошечку пополам ((И нету кошечки.

2.Моя собака Дэзи (малый пудель) любила порявкать на кошек да так чтоб все врассыпную (своего котика не трогала, любила и оберегала) Однажды нарвалась на такую кошку-что та пока мы её сами не прогнали, не отставала-вцепилась нашей овечке в морду, ещё и накусала за нос... Хорошо что без глаз не оставила.

3.У маминой подруги-"любительнице" животных, сын притащил маленького щеночка амстафтерьера. Все умилялись им. Та всё на работе рассказывала-ой, как он играет с кошечкой-подбежит, подбросит, снова тащит, как игрушку) И она как его любят-даже нравится, как он её носит)
Похоронила кошку. То, что перекусил щеночек кошке позвоночник (вот и несопротивлялась), да хребет-не сразу заметила!! !

Издавна устраивались травли собак кошками и мелкими зверями, чтоб узнать кто выносливее... а Вам то зачем?
Ни каждая кошка справится с крупной наглой крысой.. А над собакой одержит верх-если та в наморднике и на цепи.

Да
Дашулька

Опасней человек!... а за кого он будет зависит от него

Марина Череватая

Это зависит от того, у кого будет перевес в весовой и возрастной категории)))

Евгения Куркина

А у меню собаки кошку сожрали: -(

Иван Дяченко

Когда я был в командировке в Сибири видел там такую картину: одна собака поперёк живота несёт живую кошку, а две другие ухватились одна за задние ноги, другая - за передние и разрывают кошку, которая орёт диким голосом.. . Ещё есть вопросы?

Евгений Григорьев

впринципе, кошка должна пострадать (разные весовые категории и прочее), но все зависит от ловкости и хитрости кошки! знаю случай, когда кошка защищаясь прыгнула собаке на спину и еще пару минут так каталась! больше эта собака эту кошку не трогала!

Нур Алмаматов

Я когда выводила своего далматина, боялась столкнуться в подъезде с кошкой. Ему-то она по барабану, а вот она норовила когтями в глаза и нос засадить.

Алексей Богданов

Смотря какие характеры у животных... Крошечный котенок может так отделать пса, что тот сидеть не сможет... Было дело....:)

Виктория Иванова

Против рабочего ягда, таксы или лайки по мелкому пушному зверю у кошки шансов нет. Видели сами. А овчарку запросто кошак уделает, побеждает тот, кто сильнее духом. И не в размере дело.