Баха Айтбаев

Какие есть факторы влияния телевидения на моральное сознание ребенка?

Игорь Коробков

Взаимодействие человека со средствами массовой коммуникации является реальностью современной жизни. Так, телевидение, изменяя при этом способы информационного давления, влияет на сознание абсолютного большинства людей. Сейчас оно является вовсе не случайным фактором психического и личностного развития ребенка, а одним из постоянных значимых факторов влияния на различные аспекты внутреннего мира, в частности, ее нравственное развитие. Телевидение определяет характер культуры, социальных норм, влияет на сознание каждого человека, изменяя при этом способы восприятия информации. За последние два десятилетия телевидение сделало большой шаг в попытках поиска различных по форме программ и поэтому в наше время его рейтинг среди средств массовой информации растет. Большинство исследователей считают, что в наши дни влияние телевидения на поступки индивида и социальных групп настолько весом, что оно определенным образом управляет социальным, политическим и экономическим жизнью общества.

Более подробно читайте под синей строкой. Щёлкните по ней.

http://yandex.ru/yandsearch?text=факторы%20влияния%20телевидения%20на%20моральное%20сознание%20ребенка&clid=1972098&lr=101459