Дмитрий

Что чаще всего морально давит на сознание?

Вячеслав

Отказ, удаление от своей "души", непринятие её в нас как нас самих, единого целого откуда все вытекающие как то неумение обходится со своими чувствами, задавливание вглубь себя, замкнутость, отторжение мира, чувство того что мир нас не принимает, что это не наше время и т. д.

Ирина Тачкова

ГРЕХОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

На
Наталья

ум давит ум

Сергей Опекунов

да практически всё в совокупности.

Алексей Шувалов

Морально можно давить только на живот. А на сознание - только физически 🙂

Елена Зозулина

это когда всю жизнь трахают кого угодно только не свою "любовь"..а потом когда перед старостью весь сексуальный потенциал растрачен мечтают чтобы с ним жила девочка и хранила ему верность борясь со своим природным инстинктом и тратя себя не на любовь. . а на муки страдания и плач в подушку. . а ради чего такие жертвы? с душой жить хорошо -будучи духами. . но у нас есть еще тело-и оно своего требует регулярно, одним духом не проживешь. Хорошим мужьям-любовникам не изменяют. если изменяют-значит либо количество либо качество не удовлетворяет. Мы для счастья рождаемся а не для жертвенных мучений