Наталья Хвостова

Если собака весит 9 кг можно взять собаку в ручную кладь в самолёте? ( перевозка весит 2.7 кг)

Мы полетим в заграницу и собаку взять с собой, просто это его первый полет а он трусливый с нами ему как то легче будет

Петрович .

У каждой компании свои правила. Аэрофлот разрешает в салоне перевозить животное весом вместе с клеткой до 8 кг, а некоторые разрешают только в грузовом отсеке, независимо от веса.

Denis Narovenko

Читайте на сайте авиаперевозчика

Александр Догот

не мучайте животное.

Юлия Мунтян

в ручную ни одна не возьмет, проверьте возьмет ли вообще, хотя бы в багаж. например лоу-косты принципиально животных не возят

Юр
Юрий

У каждой авиакомпании свои правила перевозки животных. Обязательно предварительно позвоните в авиакомпанию и узнайте.

Обычно провоз животного нужно предварительно согласовывать. Если летите за границу - то нужно будет обязательно проходить ветконтроль. Узнайте, какие нужны справки. Также изучите правила ввоза животных в страну, в которую вы летите. Например, в некоторых странах животное по прибытии должно проходить карантин, а ещё есть страны, в которые ввоз собак вообще запрещён.

Алишер Шомурадов

Обычно в салон пускают животных до 5 кг.