Воспитание детей
а вы смотрите под ноги что бы не раздавить жучков муравьев червячков паучков? не жаль их?
Под ноги конечно не смотрю с лупой, но и если домой залетают всякие бабочки, жучки... то в окно их выпускаю (комары конечно исключение), у меня внук каждого муравья жалеет, всегда говорит приблизительно так-"как же можно его убить? его же вечером семья дома ждет, а он вдруг не придет!)))) "
Не смотрю - не жаль, их и так чертова уйма плодится.. . Не давить - так они нас задавят количеством.. . Всё в природе логично устроено, зачем заморачиваться по всяким мелочам?
Стараюсь под ноги смотреть. Конечно, когда после дождя уйма червяков вылезает на дорогу, то тут всех вряд ли обойдёшь. Но если вижу жучка-паучка-бабочку-гусеницу, то перешагиваю. С меня не убудет, а существо живое. Пару раз летом на набережной у моря богомолов с дороги уносила: брала в руки и относила в парк в стороне от набережной, чтобы не раздавили.
неа не смотрю, но специально ни когда не давлю и ребёнку не разрешаю)) ) но если вдруг какая-нибудь муха оказывается в квартире, то тогда уже не пожалею
Тому кто изведет в моем доме муравьев еще и заплачу с удовольствием.
Стараюсь смотреть и не давить
Я не джайн конечно (секта в индии члены которой даже носят повязки, чтобы случайно насекомых не вдохнуть) , но стараюсь лишний раз никому не причинять страданий. Но есть машина, о которую неизбежно разбиваются разные букашки и есть сад, требующий периодической обработки от вредителей. Еще у меня обувь кожаная.. . (((
Если вижу, то не стану наступать, гусениц с дороги в траву отпускаю. Но в лесу, когда гуляю специально под ноги не смотрю.
Жучков жаль, а вот паучишек, да таракашек терпеть не могу!
нет не жалко, даже специально давлю, терпеть не могу этих тварей.