Воспитание детей

Когда ребенок научится смотреть под ноги?Как его этому научить?

Как его этому научить?Нам полтора года,уж сколько раз падает за день,не пересчесть.Говорю,говорю,безтолку.под ноги не смотрит
моему старшему 6 лет, тоже под ноги не глядит - носится сломя голову, может на ровном месте растянуться, все коленки в ссадинах. Сколько раз говорила - без толку, у него видно ноги за мыслями не поспевают :)) Бывало, долбанется хорошенько, аккуратней становится, но как только впечатление от ушибов проходит - новые синяки и шишки набивает. Наверное надо научить чадо сосредотачивать мысли на "дороге", а не ворон считать.. .
А у мелкой - другой косяк, она пока только ползает, соответственно, только под ноги и смотрит, по этому лбом шкафы и стенки сшибает, а когда старается смотреть вперед путается в собственных ножках и плюхается :))
Подрастут - научатся.. . Хотя некоторые и в 20 лет еще те ротозеи :)))
Lil Devil *
Лучший ответ
подкинте пару раз под ноги ему монтеку, чтобы он ее нашел, сразу научится под ноги смотреть.
Жания Елеусизова или игрушку какую- нибудь, недочитала, что ему полтора годика.
Ещё маленький... забывает просто под ноги смотреть. Ничего, скоро научится, падать ведь больно.
Моим 10 - не смотрим, каждый день падаем в харчки, огребаем и дальше ворон считаем... Всё зависит от темперамента ребенка, у моей подруги в 3 годика как маленький старичок - головы не поднимает даже дома от пола...
Mehseti Seferova
Нам почти 3. На ровном месте конечно не падает. Но вот тоже идем с сыном за руку, он ворон ловит, смотрит по сторонам. Падает и я его еле удерживаю, виснет у меня на руке. Как ни будь вдвоем с ним завалимся. Говорю ему всегда смотри под ножки, а сын все равно глазеет по сторонам и спотыкается.
он же еще ребенок вот ему и интересно все что его окружает