Татьяна Марушан

приветствую мужики, незнаю правда это или нет, но я слышал что при замере масла нельзя Ждать пока стечёт

масло из системы в картер, после остановки двигателя. кто с этим согласен и почему?

речь про двигатель,а то подумаете про кпп и тд

Dear

Брехня. Наоборот, надо несколько минут подождать когда масло стечёт в поддон.

Эдуард Каракай

хуйня это ...просто на прогретую сливать надо . вот весь смысл

Андя

Каламбурчик вышел, картер и даже сливная пробка это тоже система смазки или маслянная система.

Роман

НЕ правда. Нужно ждать.

Ruslan Menshov

масло должно быть теплым- горячим, и все стечь в картер, на некоторых маторах остается энное кол-во в башке но как правило это учитывается риской на щупе и в инструкции по замене масла

Ми
Мира

на горячем двигателе масло имеет текучесть как вода, оно стекает сразу и не критично ожидание для проверки уровня. А вот на непрогретом двигателе надо подождать. Холодное масло течет медленнее.

Андрюшка Андрюшка

"Нельзя ждать" и "Не обязательно ждать", чувствуешь разницу? Те кто давно эксплуатируют машину, навскидку определят уровень масла, не дожидаясь пока стечёт. Ещё лучше проверять перед поездкой.

@(
@юличка@ (@@@)

Чем больше удалится старого масло, тем лучше. Без вариантов. То есть ждать.

Алексей Антипов

Это НЕ ПРАВДА! я уровень по щупу всегда по утрам проверяю после ночной стоянки, так и надо делать это ПРАВИЛЬНО!